Ishq Actually: отзывы критиков

1_Ishq Actually.jpg

25 октября на экраны Индии вышел фильм Раджива Кханделвала Ishq Actually / Настоящая любовь. Хотелось солнца и тепла, доброй истории любви и хороших отзывов критиков. Но увы…

Те критики, которые по долгу профессии вынуждены были написать хоть пару строчек, ставили гордую единицу и даже не расписывали минусов. Зрители свое разочарование выражали не стесняясь.

Просмотрев несколько десятков сайтов, я была удивлена единодушием критиков — больше 1* одни не давали. В самый последний момент прочитала отзыв Ренуки с Times of India. Она единственная дала 2,5 балла. Остальные считают, что фильм не заслуживает внимания sad.

Ренука Вайвахаре, Times of India
2,5 из 5*

В фильме нет четкого повествования «от и до», сюжет состоит из таинственных воспоминаний героев, которые заставят вас гадать что же будет дальше, несмотря на вялые темпы развития истории. Ishq Actually напоминает фильм Вуди Аллена «Вики, Кристина, Барселона». Даже Раджив Кханделвал носит шляпу и шарф а-ля Хавьер Бардем. К слову, хорошо играет только Раджив, остальные очень посредственны. Ishq Actually совсем не похож на настоящую любовь*, но строго судить не будем. Просто не ожидайте от этого кино большой истории любви.

* Ishq Actually в переводе означает «Настоящая любовь»

2_Ishq Actually.jpg

Таран Адарш, bollywoodhungama
Оценка: 1 из 5*

«Ishk Actually» — предсказуемая, смешная история любви, которая заставит любого зрителя съежиться в недоверии. Реально… Сюжет фильма развивается вопреки всякой логике. Все снято настолько по-дилетантски, что ни одна сцена не способна задеть вас эмоционально. До самого конца не понятно о чем, собственно, это кино и что хотели сказать создатели. Слабое подобие сценария, ужасный монтаж и скучный сюжет спасает только музыка Чирантана Бхатта. Aye Dil Bata в исполнении Абхиджита Сингха — это лучшее, что есть в этом фильме.

Раджив Кханделвал — прекрасный актер, который известен своим взыскательным выбором ролей. Остается только гадать, почему он выбрал этот низкопробный фильм, ведь он ничего не принес в его актерскую карьеру. Райо сделал многообещающий дебют в фильме «Посмертный доклад о любви», но здесь его роль пустая. Неха Ахуджа выглядит симпатично, но ее героиня производит впечатление глупой дурочки. Актеры второго плана как дилетанты. В общем, фильм к просмотру не рекомендуется.

Суканья Верма, Rediff
Оценка: 1 из 5*

«Ishk Actually» — самый некачественный ильм, который я видела за последний год. Неестественная, безжизненная атмосфера угробила этот ромком на корню. Единственным плюсом фильма можно назвать визуальные эффекты и сочный саундтрек. Примечательно, что ни один герой в этом фильме не может нормально разговаривать. Только какие-то плохие стихи или непонятные признания. Диалоги написаны так примитивно, что уму непостижимо! У Нехи Ахуджи одно выражение лица, у Энн Митчай ужасный акцент на хинди, Райо Бакхита тоже не блещет. Больше всего жаль Раджива Кханделвала — он непонятно что делает в этом фильме.

3_Ishq Actually.jpg

Героиню все время бросает из стороны в сторону, она мечется между двумя парнями и меняет свое решение чаще, чем табло в крикетном матче. Тупой, бессмысленный фильм, не заслуживающий просмотра.

Виджай, desimartini
Оценка: 1 из 5*

После фильма «Амир» я заинтересовался Радживом Кханделвалом, который сделал такой нетрадиционный дебют. Но после Ishk Actually я был настолько разочарован, что мне захотелось подойти к создателям и спросить почему они отважились выпустить это дерьмо на экраны.

На самом деле в фильме неплохая музыка, но все остальное — убого. Почему, зачем снимают такие фильмы? Очень обидно, когда хорошие фильмы, такие как Sooper Se Ooper не получают должного внимания и рекламы, а дерьмо, подобное Ishq Actually развешивает свои плакаты по всему городу.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2013 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Отзывы критиков на фильм «Himmatwala» — Это провал!
‘Bombay Talkies’ получил восторженные отзывы от знаменитостей
Aashiqui 2: полное разочарование… (обзор критиков)
«Я не читаю отзывы критиков» — Эмран Хашми
Ek Thi Daayan / Ведьма: неудачный старт
Отзывы критиков на фильм Once Upon Ay Time In Mumbai Dobaara!
«Shuddh Desi Romance»: отзывы критиков
«Zanjeer»: отзывы критиков. Возмутительный римейк.
Chennai Express: отзывы критиков
«Besharam»: Не все то золото, что блестит (Отзывы критиков)
Отзывы критиков на фильм «Boss»: «Хулиган Ратор 2»
«Крриш 3»: отзывы критиков
«Рам и Лила»: отзывы критиков
Gori Tere Pyaar Mein! — отзывы критиков
Bullett Raja: отзывы критиков
Dhoom 3: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *