Chennai Express: отзывы критиков

Вот и состоялась премьера долгожданного фильма «Ченнайский экспресс»! Зрители трепещут, критики соревнуются, кто быстрее напишет отзыв. Фильм стартовал с новым рекордом, заработав 6,75 крор в первый день проката. Это беспрецедентный случай. Однако отзывы многих довольно средние… «Все та же старая история, под новым соусом», — вздыхают зрители. Итак, читаем рецензии критиков.

Начнем с хорошего. Без сомнений и обсуждений Таран Адарш поставил фильму 4 звезды из 5. Он никогда не ставит Шахрукху и Салману меньше 4х звезд, поэтому тут все закономерно и не интересно. «В целом, «Ченнайский экспресс» — от и до является торговой маркой Рохита Шетти и напичкан его излюбленными приемами. Если вы ищете развлечений, то в этом фильме вы найдете их слихвой!»

Никхил Арора (desimartini.com)
3,5/5

«Ченнайский Экспресс» чрезвычайно интересный фильм с большим количеством масалы и низкопробным юмором, который я просто обожаю. Не многие могут сделать это правильно (читай, Саджид Кхан). Но есть те, кто может. Рохит Шетти — один из них. Почему его глупый юмор работает? Потому что это смешно. Как только поезд отходит, начинается безумие и вы не можете удержаться от смеха. Этот фильм напомнил мне несколько мелодрам 90-х годов, где есть сцены, которые не имеют отношения к сюжету. Дипика Падуконе заслуживает особого упоминания, она очень забавная со своим акцентом. Да, сюжет от и до предсказуемый, но не надоедает. Шахрукх Кхан очень разный: смешной, романтичный, глупый, сердитый. На это стоит посмотреть. Хочу отметить, что я большой фанат Шахрукх Кхана и мне было в удовольствие видеть его таким. Он сыграл полноценный комический персонаж. Если вы поклонник Шаха или Рохита Шетти, то вам понравится!»

Сарита Тальвар (DNA)
3.5/5

«Это праздник для всех любителей хинди фильмов. В нем есть все, что можно ожидать от больших коммерческих масала-проектов: звезды первой величины, драма, экшн, комедия, песни, погони, драки, вражда и пр. визитные карточки Рахита Шетти. В целом, это блокбастер в стиле жевательной резинки».

Мина Айер (Times Of India)
3.5/5

«Ченнайский Экспресс» — великолепно смонтированный фильм! Рохит Шетти в своем репертуаре: взрывающиеся джипы, танцы, песни, смелые герои. Там слишком много говорят на тамильском языке и, к сожалению, много диалогов теряется при переводе. Субтитры были бы спасением. Дипика снова в превосходной форме. Попытки Шахруха сыграть комедийную роль местами убедительны, местами нет. Но по большей части, он воспламеняет экран своим обаянием. Вам может не понравится фильм, если вы не любите халтуру.

Набинита (Oneindia)
3/5

«Беззаботная развлекаловка, взваленная на плечи супер мощного бренда под названием «Шахрукх Кхан».

Махар Басу (Кoimoi)
3/5

Рохит Шетти в фирменном стиле.

India Today
3/5

«Ченнайский экспресс» дарит приятные ощущения лишь местами. Шахрукх Кхан ничего не делает, чтобы раскрыть себя. Он просто говорит зрителям, что он все еще ​​может играть 40-летних Рахулов без запинки.»

Шубхра Гупта (The Indian Express)
2.5/5

Ченнайский экспресс начинается хорошо, но превращается в ту же старую историю, которая уже всем надоела. Ошеломляющее количество штампов заставило меня морщиться. Первая половина очень смешная, до перерыва в кинотеатре смеялись все. Вторую половину будто бы подменили и начались штампы. Развлечение длится лишь мгновение, и у вас остается ощущение потерянного времени и разочарования.»

Рейчел Салтс (New York Times)

«Ченнайский Экспресс» — роскошно сервированный стол, с тщательно подобранным вином и вкусной закуской, но неудачным основным блюдом. Деньги, визуальная составляющая, экшен, романтика и глянцевые звезды. Но фильм 2 часа 20 минут отчаянно «тормозится» слабыми шутками. Нельзя сказать, что никто не пытается. Господин Кхан стал Королем Болливуда благодаря мальчишескому озорству и искренности. Сейчас ему 47, в этом фильме он играет 40-летнего неопытного продавца сладостей, который по неубедительным причинам еще не женился. И несмсотря на то, что ему 40, характер почти не отличается от типичного 20-летнего героя. Усилия Кхана сыграть мальчика-мужчину с шармом, не увенчались успехом. Сценарий работает против него. Хотя его выступление оживает, когда он танцует и последние 20 минут фильма, когда он признается в любви и становится серьезным. Тогда мы видим проблеск зрелых чувств и верим ему. В фильме тратится много времени на объяснение голосом за кадром сложной схемы сюжета — зрителю разжевывают и поясняют где и что. Ближе к концу фильма, у него резко сдвигается тон, что не удивительно для Болливуда. Зато в фильме хорошие пейзажи и музыка».

Снеха Мэй Френсис (Emirates 24/7)

«Игра Дипики затмевает Шахрукха».

Раджа Сена (rediff.com)
1/5

Шахрукх Кхан пародирует Джима Керри: визжит, пищит, скалит зубы и надувает губы. В общем, исчерпывает себя на каждом шагу, как никто другой в фильме. Причем фальшиво. Дипика выглядит сильнее. Пара у них нестандартная: она делает усилие, он корчит рожи. Думаю, все это благодаря режиссеру. Если бы фильм снимал, скажем, Имтиаз Али, Шахрукх не выглядел бы таким идиотом.

Майнак Шекхар (Dainik Bhaskar)
1/5

«Вы заплатили за билет? Да. Теперь просто сидите и страдайте».

Подбор материала и перевод Милы для http://bollywoodtime.ru
(статья запрещена к копированию)

Это интересно:
Отзывы критиков на фильм «Himmatwala» — Это провал!
‘Bombay Talkies’ получил восторженные отзывы от знаменитостей
Aashiqui 2: полное разочарование… (обзор критиков)
«Я не читаю отзывы критиков» — Эмран Хашми
Ek Thi Daayan / Ведьма: неудачный старт
Отзывы критиков на фильм Once Upon Ay Time In Mumbai Dobaara!
«Shuddh Desi Romance»: отзывы критиков
«Zanjeer»: отзывы критиков. Возмутительный римейк.
«Besharam»: Не все то золото, что блестит (Отзывы критиков)
Отзывы критиков на фильм «Boss»: «Хулиган Ратор 2»
Ченнайский экспресс / Chennai Express — что вы знали и чего не знали об этом фильме
Ishq Actually: отзывы критиков
«Крриш 3»: отзывы критиков
«Рам и Лила»: отзывы критиков
Gori Tere Pyaar Mein! — отзывы критиков
Bullett Raja: отзывы критиков
Dhoom 3: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Chennai Express: отзывы критиков: 1 комментарий

  • Avatar
    10 августа, 2013 в 13:34
    Permalink

    Какой разброс мнений!
    Значит надо смотреть.))
    А вообще, пока сам не увидишь, не поймёшь.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *