Gori Tere Pyaar Mein! — отзывы критиков

gtpm_1.jpg

Таран Адарш, bollywoodhungama
Оценка: 3,5/5 ★

Сюжет: Шрирам — молодой парень, не ценящий ни семью, ни друзей. Его сумасшедшие отношения с девушкой Дией в конечном итоге заканчиваются расставанием, но Шрирам понимает, что все еще любит ее, поэтому решает поехать за Дией в деревню Джумли (что в штате Гуджарат), куда она переехала. Но Дия отказывается вернуться к Шрираму. Парень понимает, что Дия именно та, с которой он хочет провести остаток своей жизни и идет на все, чтобы добиться ее расположения…

Да, этот фильм может напомнить вам о мелодрамах «Как я полюбил», «Если захочешь прийти, смогу ли я сказать нет?» и даже «Непохищенная невеста», но в Gori Tere Pyaar Mein! нет строгого отца или брата, мешающего главным героям. На самом деле, режиссер Пунит Малхотра не касается этих двух знаковых фильмов вообще, он старается сделать акцент на современные отношения молодежи.

Первый час фильма очень хорошо чувствуется стиль Пунита — это городская остроумная история. Потом фильм обретает очарование с каждой своей минутой. Есть недостатки (особенно кульминационная сцена), но в целом плюсы перевешивают минусы. Карина Капур Кхан внешне привлекательна и сыграла хорошо. Некоторые говорят, что ее героиня похожа на Гит из «Jab We Met», но это не так! Здесь она не так импульсивна и более сосредоточена. Сходство лишь в том, что Карина снова демонстрирует свои широкие возможности в драматические моменты и ее роль действительно выглядит смелой.

Имран Кхан удивил. Его преображение из беззаботного мальчишки в добросовестного парня очень убедительно. Он очарователен от начала до конца фильма! Роли второго плана тоже хороши. В целом, Gori Tere Pyaar Mein! милая и романтическая история длиною в 2,25 часа. В фильме присутствует правильный баланс между развлечением, весельем и поучительной ноткой. Рекомендуем!

Gori-Tere-Pyaar-Mein.jpg

Мохар Басу, koimoi
Оценка: 3/5 ★

Плюсы: «вкусная» история с привлекательными, романтичными и остроумными сценами.

Минусы: Ужасные выражения лица у Имрана Кхана и кульминация.

Сама история исключительно предсказуемая, но меня покорила живая энергия фильма. Самая распространенная проблема романтических комедий — использование однотипных сюжетных ходов, которые убивают искренность истории. Тем не менее, история GTPM была оформлена по-своему. Главные герои подходят друг другу и выглядят реальными. Я был особенно впечатлен героиней Карины Капур Кхан. Несмотря на то, что ее характер был местами преувеличен, ее искренность подкупает. Особенно безупречно она отыграла сцену расставания.

Романтика в современном мире уже не ограничивается родительским давлением и отражать это в фильме с таким мастерством, действительно редкость в популярном кино. Мальхотре удалось донести до зрителя диалоги, хотя у меня есть претензии к концовке фильма. Но режиссер уделял пристальное внимание нюансам героев, и это похвально. В целом GTPM не безупречен, но очень смотрибелен.

Палома Шарма, rediff
Оценка: 2,5/5 ★

Gori Tere Pyaar Mein! — это, по существу, два разных фильма, разделенных интервалом. На плакате Имран и Карина сидят на противоположных сторонах недостроенного моста, а наверху красуется надпись: «Только любовь может преодолеть барьеры». Если бы режиссер был в состоянии сделать это в своем фильме…

gtpm.jpg

Шрирам (Имран Кхан) недавно вернулся из Америки и не заботится ни о ком, кроме себя. У него нет амбиций и стремлений в жизни. Дия (Карина Капур) работает в благотворительной компании и мечтает улучшить жизнь на планете. Их пути пересекаются… И что же нас ждет?

Первая половина фильма начинается с нескольких глицерино-слезоточивых сцен, и уже через две минуты Имран отплясывает с Эшей Гуптой в клубе под абсолютно абсурдную песню, слова которой я даже не хочу повторять. Пытка продолжается. Чтобы сделать Шрирама ответственным, родители хотят его женить (потому что это единственное разумное решение в подобной ситуации). Они находят ему Шраддху Капур, но Шрирам рассказывает о Дие и уверен, что только она станет ему хорошей спутницей. Так проходит полтора часа фильма, а зритель все еще ждет начала истории. Если вы доживете до середины, то дальше станет получше.

Вторая половина фильма похожа на версию «Однажды в Индии» от Карана Джохара — богатые деревни, симпатичные и одетые с иголочки сельские жители, все такие блестящие и чистые. Но по крайней мере, история интригует, даже если действительно напоминает вам фильм Ramaiva Vastavaiya. Несмотря на то, что все происходящее немного банально, преобразование Шрирама и его поиски самого себя приятно удивляют и заслуживают просмотра. Добавьте к этому пару приколов от Анупама Кхера (сыгравшего коррумпированного коллектора) и прекрасную композицию «Naina», спетую Нити Мохан и Камалом Кханом.

Главная проблема Gori Tere Pyaar Mein! состоит в том, что все это мы уже видели раньше. Даже Ek Main Aur Ek Tu хоть и снят в другой обстановке, но все равно у него похожие герои и аналогичная история.

gtpm_2_0.jpg

Имран Кхан снова играет Имрана Кхана, а не Шрирама. Если он не улыбается своей стандартной улыбкой шоколадного мальчика, то одиноко смотрит вдаль. У Карины Капур Кхан роль прописана несколько лучше. По большей части она правдоподобна, за исключением того момента, когда, будучи активисткой, делает танцевальный номер, в котором поется, какая же у нее прекрасная попка.

Саундтрек лучше не вспоминать, за исключением Naina, как я уже упомянула. В целом фильм представляет собой 2 часа 28 минут нелинейного повествования, которое было совершенно не к месту. Несмотря на все воспоминания, история была предсказуема и первую половину можно было бы значительно сократить. Яркий пример корявого монтажа, сценария и режиссуры.

Gori Tere Pyaar Mein! спасла только вторая половина, которая хоть немного, но смогла растопить сердце. Это классическая история о том, что противоположности притягиваются. Если вы любите смотреть фильмы на такую тематику, то вам может понравиться.

Набанита, oneindia
Оценка: 2/5 ★

Gori Tere Pyaar Mein — грамотно составленная романтическая комедия с предсказуемой, по сути, историей. Фильм отдыхающий, развлекательный, но скучный. Имрану Кхану не хватает актерских способностей, чтобы отыграть эмоциональные сцены. Жизнь в это кино вдыхает только Карина Капур. В итоге все ваши ожидания рушатся от жалкого подобия игры Имрана Кхана.

gtpm_3.JPG

Саурабх Двиведи, India Today
Оценка: 1,5/5 ★

Игра Имрана Кхана в этом фильме заставит любого зрителя уснуть. Карина сыграла хорошо, но ее роль не достаточна для того, чтобы проявить актерское мастерство. Эша Гупта проделала прекрасную работу, и кажется, пришла в Болливуд, чтобы остаться.

В целом, история фильма очень слабая. Режиссура тоже. Фильм для тех, кто любит смотреть на больших звезд на экране. Для тех, кто не любит, лучше не смотреть — это будет мудрое решение.

Снеха Мэй Френсис, emirates247

Это кино просто невозможно воспринимать серьезно — серое, неромантичное и совсем не смешное действо. Пунит Мальхотра отчаянно пытается «косить» под стиль Карана Джохара, но не в состоянии этого сделать. Среди множества танцев и песен, ни одна не запоминается. Драматические сцены не цепляют, жителям деревни не веришь.

Конечно, романтика в стиле Карана Джохара — это не ракетостроение и ее можно освоить, но только если у тебя есть на это талант. Снимать романтические сказки это тоже искусство, которое освоил Каран Джохар, взяв к себе в помощники Шахрукх Кхана.

Пунит Мальхотра даже не смог приблизиться к атмосфере Джохаровских фильмов. Он тщетно пытался помочь сценаристу Аршаду Сайеду, сочиняя утомительные и безвкусные сюжетные ходы. Даже его романтические линии были заимствованы из известных хитов Болливуда.

У Имрана Кхана одно выражение лица — бровки домиком. Деревенская жительница Карина Капур ходит всегда в красочных нарядах и с отменным маникюром. Наверное поэтому она считает, что только строительство моста решит проблемы всей деревни.

Итог: не тратьте деньги на этот фильм. Лучше пожертвуйте эту сумму на благородное дело. По крайней мере, это будет более значимым, чем легкомысленные усилия социальной героини Карины Капур.

Другие оценки:

Daily Bhaskar, 1.5/5 ★
Шалини Лангер, Indian Express, 0.5/5 ★
Никхил Арора, DesiMartini, 2.5/5 ★

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Читайте также:
Отзывы критиков на фильм «Himmatwala» — Это провал!
‘Bombay Talkies’ получил восторженные отзывы от знаменитостей
Aashiqui 2: полное разочарование… (обзор критиков)
«Я не читаю отзывы критиков» — Эмран Хашми
Ek Thi Daayan / Ведьма: неудачный старт
Отзывы критиков на фильм Once Upon Ay Time In Mumbai Dobaara!
«Shuddh Desi Romance»: отзывы критиков
«Zanjeer»: отзывы критиков. Возмутительный римейк.
Chennai Express: отзывы критиков
«Besharam»: Не все то золото, что блестит (Отзывы критиков)
Отзывы критиков на фильм «Boss»: «Хулиган Ратор 2»
Ishq Actually: отзывы критиков
«Крриш 3»: отзывы критиков
«Рам и Лила»: отзывы критиков
Bullett Raja: отзывы критиков
Dhoom 3: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Gori Tere Pyaar Mein! — отзывы критиков: 2 комментария

  • Shahin
    25 ноября, 2013 в 16:14
    Permalink

    Да, что расстраиваться, неплохой фильмец говорят.

    0
  • Avatar
    22 ноября, 2013 в 14:56
    Permalink

    Я расстроилась!!!!(((((((((((

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *