Aamir / Амир. Рецензия Katrin

Закончила просмотр со слезами на глазах. Хронометраж фильма всего 1:35. Тема, не впервые затрагивающаяся в индийском кино, и можно сказать, одна из мною любимых, хоть она и по сей день остаётся страшным бедствием для всего мира. Уж никак не думала, что увижу во второй раз ту же концовку, что и в моём любимом фильме, где-то ещё.

Отзывы людей на этот фильм самые различные. Для многих, фильм оказался нудным, затянутым и скучным. В Индии критики оценили картину положительно, а Раджив был номинирован как лучший дебютант от Star Screen и Filmfare. Лично меня фильм сумел удержать в напряжении, особенно финальные сцены. Чувствовалось, как обстановка накаляется и сейчас произойдёт что-то неотвратимое… С другой стороны, приближаясь к финалу, конец был виден вполне отчётливо.

Радживу за блестящую игру всё-таки нужно было отдать награду. У него мало здесь диалогов, но его взгляд на протяжении всей картины выражал столько эмоций! Похоже, играть одними только глазами умеет разве что Шайни Ахуджа. Настолько проникновенный взгляд, который всё говорит без слов.

Я не знаю… О таких фильмах мало что удаётся сказать. Их просто надо видеть… И чувствовать, и понимать, что человечность и самопожертвование в этом мире ещё не умерли.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *