«Ungli»: отзывы критиков

ungli.jpg

Таран Адарш, Bollywood Hungama
Оценка: 2,5/5

В Болливуде очень много жанров, но большинство режиссеров отдают предпочтение схожей тематике. Среди вороха фильмов, которые выходят каждую неделю, свежими в памяти остаются лишь немногие. В «Ungli» Ренсиль Д’Сильва попытался рассказать что-то новое — отразить коррумпированную систему, которая сегодня доминирует в нашем обществе. Первая половина фильма — эффектная и четкая, в отличие от второй, которая теряет развлекательный фактор. Переварить финал некоторым зрителям будет сложно. Что касается актерских работ, то это тот случай, когда назвать «капитаном корабля» некого.

Действительно приятно видеть Санджая Датта. Эмран Хашми не жалеет сил для роли, а Рандип Худа вообще является приятным сюрпризом в этом фильме! Девушки тоже не подвели: Кангана Ранаут и Неха Дхупия хороши, Шраддха Капур обворожительна в клипе. Блестящая фоновая музыка, реальные диалоги и отличный монтаж (фильм идет всего 114 минут) — несомненные плюсы. Весь фильм снят в Мумбаи и оператор отлично поработал над изображением города. В общем, если вы хотите посмотреть фильм о мятеже против коррумпированной системы, то «Ungli» — достойный просмотр в эти выходные!

Махуджа Радхакришнан, Gulfnews
Оценка: 2,5/5

Если вы ждете от «Ungli» такой же бдительности, как в «Среде» (с талантливыми Насируддином Шахом и Анупамом Кхером) или пищу для размышлений, как «Цвет шафрана», то вы ошиблись дверью. «Ungli» с Рандипом Худа, Эмраном Хашми и Санджаем Даттом — фильм с благородными намерениями, но отягощенный неровной игрой и упрощенными сюжетными ходами. История местами очень хромает и разочаровывает, кроме того, вставленные клипы с песнями из ночных клубов точно не приносят этому детективному роману ничего хорошего. У создателей «Ungli» видны старания, но в фильме нет изюминки, которая могла бы «взорвать» общество.

ungli-2.jpg

Локеш Дхармани, Masala
Оценка: 2,5/5

В чем разница между коррупцией в реальной жизни и коррупцией в хинди фильмах? В фильмах на хинди с ней борются девушка с идеальной фигурой Кангана Ранаут, любитель поцелуев Эмран Хашми, любитель лошадок Рандип Худа и Шраддха Капур в качестве гостя. В реальной жизни с проблемой борется Арвинд Кеджривал (индийский гражданский активист и политик, один из лидеров антикоррупционного движения 2011 года, с декабря 2013 — главный министр Дели) со своим глушителем и непрерывным кашлем. Первая половина фильма выстроена очень хорошо, но вторая часть теряет скорость и логику.

Актерская игра на уровне. Рандип Худа показывает свое мастерство даже не сняв рубашку. Эмран Хашми целуется еще раз (в очень принудительной, надуманной сцене). У Канганы роль небольшая и скучная. А вот у Нехи Дхупии более интересная и важная. Борьба с коррупцией в фильме очень упрощенная и поверхностная. Сюжет не касается корня проблемы, все очень неглубоко и даже как-то несерьезно. Нет конкретного сообщения для зрителей, и это плохо. «Ungli» мог бы быть гораздо лучше, а так навеял на меня сон. Смотрите, если у вас есть бесплатный билет или подождите пока выйдет DVD.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно (отзывы на фильмы 2014 года):
«Heartless»: отзывы критиков
Gulaab Gang: отзывы критиков
«Hasee Toh Phasee»: отзывы критиков
Gunday / Особо опасны: отзывы критиков
Highway / Шоссе: отзывы критиков
Total Siyapaa: отзывы критиков
Holiday: A Soldier Is Never Off Duty: отзывы критиков
Ek Villain / Злодей: отзывы кинокритиков
«Mardaani»: отзывы критиков
Finding Fanny V.S. Creature (3D)
«Haider»: оценки и отзывы критиков
«Bang Bang»: оценки и отзывы критиков
«Happy New Year»: отзывы критиков
«Shaukeens»: отзывы критиков
Rang Rasiya / Цвета страсти: отзывы критиков
«Kill Dil»: отзывы критиков
«Happy Ending»: отзывы критиков
«Zid»: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *