«Haider»: оценки и отзывы критиков

Haider_Poster.jpg

Адаптацию Шекспира «Гамлет» — фильм «Haider» критики встретили почти единодушно положительно. Самую низкую оценку неожиданно для всех поставил Таран Адарш, тем самым подтвердив, что он — выходец из масс и серьезное кино не его предмет интереса.

Раджа Сен, Rediff
Оценка: 5/5

Это не простая адаптация. «Haider» — шедевр. Один из самых влиятельных политических фильмов, которые когда-либо создавал Болливуд. Фильм, который заставляет вас чувствовать запах трупов, заставляет содрогнуться от меланхолии и скрещивать пальцы. Фильм, который не дрогнул. Несомненно, лучший у Вишала Бхарадваджа.

Мохар Басу, Koimoi
Оценка: 4,5/5

Редкий фильм. Даже если вы в совершенстве знаете «Гамлета», в «Haider» вы найдете для себя много нового. Фильм, который войдет в историю кинематографа как смелый шаг, ломающий стереотипы.

Шубха Шетти Саха, Mid Day
Оценка: 4,5/5

Вишал Бхарадвадж экранизировал живой экстаз, боль и страсть Гамлета. Поэтическое прикосновение к зрителю… Во второй половине есть немного провалов, но кульминация снова поднимает этот фильм до незабываемых высот. Пожалуйста, посмотрите это кино. В нем есть дерзость и очень много души.

Сриджана Митра Дас, Times Of India (TOI)
Оценка: 4/5

«Haider» — блестящая адаптация «Гамлета». Превосходный, остроумный, жестокий, трагический, магический фильм! Сложная фоновая музыка и эмоциональные сцены. Смотреть или не смотреть — не вопрос. Такое пропустить нельзя!

haider.jpg

Шибани Беди, NDTV
Оценка: 4/5

Фильм снят, спродюсирован и частично написан мистером Бхарадваджем. Фильм, в котором переплетаются здравомыслие и безумие. Съемки на фоне захватывающей дух красивой долины, потрясающая горная местность! Фильм, который заставит вас оправдать смерть и потерять дар речи!

Анупама Чопра, Hindustan Times
Оценка: 3,5/5

В фильме много моментов заслуживают оваций. Он волнующий и амбициозный, но я не могу гарантировать, что «Haider» вас шокирует. Но в то же время, когда в последний раз фильм Болливуда оставлял вас в шоке?

Коел Пури, India Today
Оценка: 2,5/5

Вишал имел на руках правильные ингредиенты, но страшно запутал свой сценарий. Он всегда снимал фильмы, в которых играл со зрителями в кошки-мышки, но в «Хайдере» решил подержать зрителей за дураков, объясняя и разжевывая каждую мелкую подробность.

Таран Адарш, Bollywood Hungama
Оценка: 2/5

«Haider» интересен только до определенного момента. Фильм, который начинается на перспективной ноте, медленно, но верно катится вниз. В целом, кино не для массовой аудитории, на любителя; и это может сработать против него. Добавьте к этому маленькое количество экранов и выпуск наряду с гигантским конкурентом — фильмом «Bang Bang«.

Мила специально для проекта

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно (отзывы на фильмы 2014 года):
«Heartless»: отзывы критиков
Gulaab Gang: отзывы критиков
«Hasee Toh Phasee»: отзывы критиков
Gunday / Особо опасны: отзывы критиков
Highway / Шоссе: отзывы критиков
Total Siyapaa: отзывы критиков
Holiday: A Soldier Is Never Off Duty: отзывы критиков
Ek Villain / Злодей: отзывы кинокритиков
«Mardaani»: отзывы критиков
Finding Fanny V.S. Creature (3D)
«Bang Bang»: оценки и отзывы критиков
«Shaukeens»: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

«Haider»: оценки и отзывы критиков: 1 комментарий

  • Avatar
    27 декабря, 2014 в 22:14
    Permalink

    Посмотрела сегодня фильм «Хайдер». Я и раньше с удовольствием смотрела фильмы Шахида Капура, но в этом фильме он меня удивил. Не думала, что он в состоянии сыграть такую сложную (с психологической точки зрения) роль и при этом быть правдоподобным. Знаю, что больше не стану смотреть данный фильм, потому что он тяжелый (по крайней мере для меня), но почему-то думаю, что это лучшая экранизация (адаптированная) шекспировского «Гамлета» после советского варианта, где ведущую роль сыграл великий артист Иннокентий Смоктуновский.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *