Gunday / Особо опасны: отзывы критиков

gunday-poster.jpg

Таран Адарш, Bollywood Hungama
Оценка: 3,5/5

Перво-наперво, GUNDAY имеет умную историю, прекрасный монтаж и правильное редактирование. Броманс, романтика, столкновение преступников с полицейскими, непредсказуемый сценарий в сочетании с умными сюжетными ходами, свист пуль… Режиссер, который также является сценаристом, гарантирует качество от начала и до конца. В целом, GUNDAY — это достоверная история с неожиданными поворотами, которые хорошенько вас развлекут. Эта колоритная масала, несомненно, соберет много золотых монет в кассе!

Махар Басу, Koimoi
Оценка: 3,5/5

Несмотря на товарищество Ранвира и Арджуна и небесную красоту Приянки Чопры, сценарий фильма страдает от предсказуемости. Gunday не плохой фильм, но не оправдывает ожиданий. Единственный плюс — магическая игра Иррфана Кхана. Сексуальное шоу прошло скучно, но, тем не менее, заслуживает просмотра.

Анупама Чопра, Hindustan Times
Оценка: 3/5

Первая часть GUNDAY «работает» только за счет химии между Ранвиром и Арджуном — беженцев из Бангладеша Бикрамом и Балой, которые с детства вынуждены ступить на путь преступной жизни. История с неправдоподобным и неуклюжим сюжетом, но Арджун и Ранвир ее вытягивают. В целом, Gunday — легкая коллекция клише. Я думаю, что большинство из вас будут знать наперед, чего ждать от героев. Но во второй половине, когда Бикрам и Бала готовы перегрызть друг другу глотки, фильм теряет очарование.

gunday_poster.jpg

Апарна Муди, Zee News
Оценка: 3/5

Кино с атмосферой 80-х. Это как путешествие в прошлое, когда не было никаких метро-сексуальных героев и современных героинь. Он не подходит для свидания в День Святого Валентина, но мужчины должны отпраздновать в этот день свою дружбу. В целом Gunday не может предложить вам ничего нового, но посмотреть его ради ностальгии один раз вполне можно!

Раджив Масанд, CNN IBN
Оценка: 2/5

Gunday нельзя отнести к «не смотрибельным» картинам, но его потенциал, безусловно, растрачен в пустую. Из плюсов: достоверность Калькутты 70-х гг., приличная операторская работа и несколько хороших мелодий. Однако химия двух главных героев, к сожалению, была не на высоте. Ставлю 2 звезды из 5. Он оставляет после себя такое же чувство, как и еда, которой ты вынужден питаться 4 раза в неделю.

Суканья Верма, Rediff
Оценка: 2/5

При всем своем чванстве и высокомерии, сценарий Gunday полон глупых моментов, раздражающих клише и вопиющей поверхностности. Неважно, как сильно режиссер пытается создать на экране образ героя боевика, который ведет себя так же, как Амитабх Баччан, Анил Капур или Радж Кумар — у него все равно не получается. Не хватает харизмы актеров прошлых лет.

gunday-poster-priyanka.jpg

Сайбал Чаттерджи, NDTV
Оценка: 2/5

Ловкий монтаж и несколько оживленных танцев и песен украшают Gunday. Но сюжет фильма разорванный и не составляет единого целого. Его действительно трудно выдержать 2,5 часа. Gunday подобен минному полю — его взрывы приносят только уголь, а вот от алмазов нет и следа. Безусловно, не идеальное кино для свидания на День Святого Валентина.

Шубхра Гупта, Indian Express
Оценка: 1,5/5

Месиво многих популярных блокбастеров, большинство из которых — тот же YashRajFilms. Ничего нового при просмотре вы все равно не получите. Ранвир Сингх, выглядевший немного эффективней, чем его «закадычный друг» Арджун Капур, идут по тому же пути, который прошел Баччан с партнерами по фильмам сорок лет назад.

Раджа Сен, Rediff
Оценка: 0,5/5

Gunday ошибочно прозвали «Бромансом». Фильм, который пытается подражать старой школе Болливуда, а в итоге указывает на то, что его создателям еще учиться и учиться… Назвав его «Возвращением к прошлому» испытываешь только обиду. Это все равно, что представить серию «Однажды в Мумбаи» без Аджая Девгана, Эмрана Хашми и Акшая Кумара.

Снеха Мая Фрэнсис, Emirates24by7

Несмотря на порцию ностальгии по Болливуду 70-х, троих симпатичных актеров и невероятных мелодий, напоминающих нам о славном прошлом, визуальной феерии Gunday не хватает души, чтобы поймать зрителя на крючок. В итоге — неуклюжая история, изобилующая клише и предсказуемыми поворотами сюжета.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Это интересно (отзывы на фильмы 2014 года):
«Heartless»: отзывы критиков
«Hasee Toh Phasee»: отзывы критиков
Highway / Шоссе: отзывы критиков
«Haider»: оценки и отзывы критиков
«Bang Bang»: оценки и отзывы критиков
«Shaukeens»: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *