Holiday: A Soldier Is Never Off Duty: отзывы критиков

Holiday.jpg

Таран Адарш, Bollywood Hungama
Оценка: 4/5

«Отпуск: солдат всегда на службе» — экшен с элементами триллера, который никогда не теряет фокус от своей основной проблемы. Режиссер Муругадосс использует правильные приемы, чтобы развлечь зрителя, любящего масалу. В целом фильму удается поддержать интерес аудитории, благодаря отличному сценарию и его мастерскому воплощению. Смотреть обязательно!

Мадхурита Мукхерджи, Times Of India (TOI)
Оценка: 3,5/5

Фильм — римейк тамильского фильма Муругадосса «Тайное оружие / Thupakki». Он предлагает интеллектуальный сюжет, с ударами, взрывами и хорошо поставленными драками (от Грега Пауэлла, снискавшем славу с 007: Координаты «Скайфолл»). Основной сюжет убедителен, но второстепенная линия — как бомба, от которой следовало бы избавиться. Романтическая линия и песни только «нагружают» и отвлекают от сюжета. Из-за этого фильм получился слишком длинным и его надо бы было хорошенько сократить. Но несмотря на то, что в «Holiday» полно недостатков, ему все же удается развлечь зрителя.

Сарита Танвар, DNA
Оценка: 3/5

В Болливуде зачастую используют только два способа снять фильм об армии. Первый — о войне, трагедии и человеческих жертвах; второй — шпионский триллер или история о секретном агенте. «Holiday» идет по-другому пути, но ему не хватает темпа, который необходим, чтобы поддерживать зрительский интерес. Да, это римейк тамильского хита, и, казалось бы, у хинди версии было так много возможностей для совершенствования оригинала, но увы… Броские песни хороши, но действительно ли это необходимо в таком фильме, как этот? Хотелось более реального фильма, тем более мы знаем, что Муругадоссу под силу снять более крепкий фильм.

Holiday_1.jpg

Koimoi, Мохар Басу
Оценка: 3/5

Самое сложное в средних фильмах — это решиться посоветовать его зрителю. Рекомендовать или нет? Тем не менее, для разнообразия, я все же посоветую не пропустить «Holiday» просто ради удовольствия от просмотра. Повествование и сюжетные ходы не гениальны, но Муругадосс не отступает от головокружительной скорости, которая приносит фильму пользу. Не пропустите.

Сайбал Чаттерджи, NDTV
Оценка: 2/5

Серый и тоскливый боевик, в котором нет ни действия, ни острых ощущений. Фильму не хватает устойчивого повествования и актуальности шпионского триллера. Сценарий не позволяет Акшаю Кумару развернуться и показать игру, которая смогла бы «вытянуть» «Holiday».

Раджа Сен, Rediff
Оценка: 1,5/5

«Holiday», одержимому продуктивностью Акшая Кумара, требуется непристойные количество времени, чтобы добраться до кульминации. Сократив фильм вдвое, он, возможно, был бы смотрибельным. Три часа сюжета напичканы сценами жевания злодеев и долгих item-номеров. Когда закончилась первая часть, публика почти аплодировала и перекрестилась. Я не обманываю.

Шубхра Гупта, Indian Express
Оценка: 1,5/5

Когда уже южные римейки достойно похоронят в Болливуде? Карикатурный злодей, которому не веришь ни на грамм, даже ни на йоту не приблизился к Видьюту Джамвалу в оригинале.

Снеха Майя Френсис, Emirates24by7

Южно-индийский режиссер АР Муругадосс переснял свой тамильский хит «Тайное оружие», но в итоге прогадал. Полфильма Акшай Кумар утверждает, что ловит членов «спящей ячейки», но то, что ему действительно удается — это отправить зрителя в глубокий сон.

Мила для проекта

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно (отзывы на фильмы 2014 года):
«Heartless»: отзывы критиков
Gulaab Gang: отзывы критиков
«Hasee Toh Phasee»: отзывы критиков
Gunday / Особо опасны: отзывы критиков
Highway / Шоссе: отзывы критиков
Total Siyapaa: отзывы критиков
«Haider»: оценки и отзывы критиков
«Bang Bang»: оценки и отзывы критиков
«Shaukeens»: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *