Болливуд 2014: Самые прибыльные актрисы года

Anushka_0.jpg

Анушка Шарма

Коллекция в прокате:
Пикей + 280 крор
Итого: + 280 крор

Зритель уже давно не видел Анушку Шарму на большом экране. После «Матру, Биджли и Мандола» в начале 2013 года она мелькала в новостях только благодаря отношениям и губам. Но в 2014 году Анушка вернулась на большой путь с P.K., который за считанные дни стал блокбастером. Аналитики предсказывают, что свой прокат этот фильм завершит на отметке +300 крор по стране.

Deepika_P_0.jpg

Дипика Падукон

Коллекция в прокате:
С Новым годом! — 202 крора
В поисках Фанни — 32 крора
Итого: 234 крор

После супер успешного 2013 года Дипика Падуконе сбавила обороты и закончила 2014 год с одним большим успехом (С Новым Годом) и одним необычным релизом (В поисках Фанни). В первом случае Дип сыграла стандартную роль, а во втором показала другую грань своего актерского таланта. В 2015 году актрису ждут не менее интересные проекты.

jacqueline-fernandez.jpg

Жаклин Фернандес

Коллекция в прокате:
Драйв — 232 крора
Итого: 232 крора

После ролей «девушка для услады глаз» в нескольких успешных фильмах, Жаклин Фернандес сыграла существенную роль в «Драйве» с Салманом Кханом. Крупный успех фильма привел ее в высшую лигу Болливуда.

Alia-Bhatt-.jpg

Алия Бхатт

Коллекция в прокате:
2 штата — 102 крора
Невеста Хампти Шармы — 78 крор
Шоссе — 29 крор
Итого: 209 крор

Алия Бхатт в каждой из своих ролей в 2014 году продемонстрировала свой актерский талант. «Шоссе» имел умеренный успех, но принес ей много положительных отзывов. «2 штата» вошел в клуб 100 крор, а романтическая комедия «Невеста Хампти Шармы» прибавила много молодых поклонников.

Kat_2.jpg

Катрина Каиф

Коллекция в прокате:
Рыцарь дня — 181 крор
Итого: 181 крор

Единственный релиз Катрины в 2014 году, фильм «Рыцарь дня» имел большой успех в прокате и завоевал сердца зрителей песнями и танцами.

Sona.jpg

Сонакши Синха

Коллекция в прокате:
Отпуск — 112 крор
Action Jackson — 59 крор
Итого: 171 крор

Сонакши еще раз пересекла 100 крор с фильмом «Отпуск: солдат всегда на службе«. К сожалению, «Action Jackson» получил смешанные отзывы и не смог собрать хорошую кассу.

shraddha-kapoor-.jpg

Шраддха Капур

Коллекция в прокате:
Злодей — 106 крор
Хайдер — 60 крор
Итого: 166 крор

В фильмах «Злодей» и «Хайдер» Шраддха Капур сыграла одинаково значимые роли. Коммерческий успех первого сменился критическим признанием второго. Шраддха — молодая и перспективная актриса, фильмы которой зрители ждут с особым интересом.

Priya_0.jpg

Приянка Чопра

Коллекция в прокате:
Вне закона — 79 крор
Мэри Ком — 64 крора
Итого: 143 крора

Приянка не затерялась в фильме «Вне закона«, несмотря на то, что он был ориентирован на мужчин. А клип на песню «Tune Maari Entriyaan» вообще стал шлягером. В «Мэри Ком» Приянка доказала свою храбрость как актриса.

Bebo.jpg

Карина Капур

Коллекция в прокате:
Сингам 2 — 141 крор
Итого: 141 крор

Карину в 2014 году видели только в «Сингам 2» с Аджаем Девганом. Фильм сделал хороший бизнес в прокате.

Tamannah.jpg

Таманна Бхатия

Коллекция в прокате:
Праздник — 72 крора
Двойники — 65 крор
Итого: 137 крор

Таманне в ушедшем 2014 году удалось заработать со своими фильмами свыше 100 крор. Отличный результат, несмотря на то, что оба ее релиза получили смешанные отзывы.

Pari.jpg

Паринити Чопра

Коллекция в прокате:
Она улыбается, значит, влюбляется! — 39 крор
Выстрел в сердце — 35 крор
Пир любви — 26 крор
Итого: 100 крор

Ожиданий от Паринити в начале 2014 года было много. Год начался для нее с приличным успехом фильма «Она улыбается, значит, влюбляется!«. Затем были проекты производства «Yash Raj Films«, «Пир любви» и «Выстрел в сердце«, но, к сожалению, они не смогли оправдать надежды аудитории.

В данном списке не рассматривались эпизодические роли и специальные выступления. Все коллекции указаны в соответствии с данными производителей и дистрибьюторов.

Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2015 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Болливуд 2014: Самые прибыльные актеры года

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *