Самые несчастные истории любви в Болливуде

В этом году индийскому кинематографу исполнилось 100 лет. Давайте посмотрим на самые несчастные истории любви в Болливуде…

Дев Ананд и Сурайя

Девушка с золотым голосом, Сурайя, встретила жизнерадостного Дева Ананда в ранней молодости. В тот период она была на пике своей карьеры, а Дев всего лишь еще одним дебютантом. Тем не менее, они полюбили друг друга. Но давление семьи, особенно от бабушки Сурайи, обрекло их любовь на печальный финал. После разрыва с Девом, Сурайя назвала его трусом, хотя он любил ее больше всего на свете. В интервью журналу Stardust в 1972 году, она рассказала все подробности их истории любви, выплеснула все, что было на сердце. Она напомнила, что Дев сказал ей: «У нас есть только любовь. Не позволяй обществу или семье влиять на свое сердце». Но, несмотря на все его усилия, она отказалась выйти за него замуж. Об этом решении Сурайя сожалела всю свою жизнь…

Это интересно: Дев Ананд: любил одну, а женился на другой…

Радж Капур и Наргис

Раджа Капура часто связывают с именем Наргис. Их первый фильм назывался «Испепеляющая страсть», но отношения начались год спустя — на съемках проекта «Сезон дождей». Вместе они выпустили много хитов. Песня ‘Pyar hua iqrar hua‘ из фильма «Господин 420» до сих пор считается классикой романтических композиций в хинди-фильмах. Однако их история любви длилась недолго, потому что когда Радж встретил Наргис, он уже был женат. Наргис хотела выйти замуж за Раджа Капура, но он не хотел разводиться с женой Кришной. Наргис ждала Раджа почти 10 лет, но потом решила идти вперед и вышла замуж за своего партнера по фильму «Мать-Индия» Сунила Датта. Несмотря на то, что Радж и Наргис пошли каждый своей дорогой, их роман является самым запоминающимся в истории индийского кино.

Это интересно: Кришна Капур много лет прощала измены знаменитому супругу Раджу Капуру

Дилип Кумар и Мадхубала

У прекрасной Мадхубалы были действительно серьезные отношения с легендарным актером Дилипом Кумаром. В отличие от других звезд своего времени, дуэт не уклонялся от СМИ и никогда не скрывал своих отношений. Журналисты впервые заметили их вместе держащимися за руки на премьере фильма Insaniyat. Их отношения были открытой книгой, но многие задавались вопросом — почему они не женятся? Все было очень просто… Как и во многих классических лентах Болливуда, отец Мадхубалы, Атауллах Кхан, был против их любви и не разрешал дочери выходить замуж за Дилипа. Он был очень строгим отцом, а она примерной дочерью, которая никогда бы не пошла против воли отца. В знаменитом фильме «Новый век» Дилип произносит фразу в суде: «Я люблю Мадхубалу и всегда буду любить ее, до самой смерти!» Мадхубала умерла в 1969 году совсем молодой, ей было 36 лет.

Это интересно: История любви: Дилип Кумар и Сайра Бану

Санджив Кумар и Хема Малини

Санджив Кумар был не только самым востребованным актером своего времени, но и имел колоссальный успех среди женщин. Однако его самого интересовала только одна девушка — девушка мечты — Хема Малини, от которой он потерял голову. Говорят, что он настолько глубоко любил Хему, что больше никогда в жизни никого не полюбил. Санджив даже сделал ей предложение, но Хема отказала ему и вышла замуж за Дхармендру. Это был большой удар для актера. Многие говорят, что по этой причине Санджив остался холостяком на всю жизнь.

Это интересно: Дхармендра и Хема Малини: история любви, которая сломала несколько судеб

Амитабх и Рекха

Амитабх Баччан и Рекха

Несомненно, это самая неудачная история любви одной из самых успешных романтических пар Болливуда. Их история любви началась на съемках фильма «Два незнакомца». Вскоре их роман оказался в центре внимания и многие даже поговаривали, что Амитабх тайно женился на Рекхе. Масла в огонь подлила сама Рекха, когда пришла на свадьбу Риши Капура и Ниту Сингх с синдуром в волосах и мангалсутрой на шее (атрибуты замужней женщины). В отличии от Рекхи, Амитабх никогда публично не признавался ей в любви, а вот Рекха не скрывала своих чувств. В интервью журналу Filmfare за 1984 год Рекха рассказала о том, почему Амитабх отрицает их отношения: «Почему он не признается в этом? Чтобы защитить свой образ, свою семью и детей. Зачем людям знать о нашей любви? Я люблю его, и он любит меня — вот вся правда!». Их последним совместным фильмом стал «Любовная связь» и после съемок отношения сошли на нет. Рекха хотела выйти замуж за Амитабха, но не хотела ходить с ярлыком «другой женщины» в его жизни. Она поняла, что у их отношений нет будущего. Страстная любовь закончилась как на экране, так и в жизни, но даже спустя много лет эту печальную историю любви окружает тяжелая аура.

Это интересно: 4 тайных романа Амитабха Баччана

Митхун Чакраборти и Шридеви

Танцор Диско Болливуда и Чандни многих сердец когда-то были по уши влюблены друг в друга. Их любовь расцвела на съемках фильма «Прозрение», однако Митхун был уже женат на актрисе Йогите Бали, поэтому старался скрыть свой роман. Но СМИ, как известно, особенно падки на любовные похождения кинозвезд, поэтому вскоре эти отношения всплыли наружу. Говорили, что Митхун и Шри тайно поженились и он ушел из дома, чтобы остаться с ней. Ключевым моментом стала просьба Шридеви — она попросила Митхуна официально жениться на ней и развестись с Йогитой. Но Митхун был не готов к этому. После того, как Йогита пыталась покончить с собой, Митхун разорвал все отношения со Шридеви и вернулся к жене. А потом пришла неожиданная новость о том, что Шридеви вышла замуж за продюсера Бони Капура.

Это интересно: Раба любви или коварная разлучница: какой ценой Шридеви досталось личное счастье

Акшай Кумар и Равина Тандон

Она была королевой фантазий мужчин в 90-х годах. Равина Тандон — актриса, чья красота и чувственность воспламеняли экран. Тем не менее, за кадром эта красавица была до безумия влюблена в Акшая Кумара. Их любовь завязалась на съемках совместного фильма «Пешка» в 1994 году. Они даже тайно обручились. Тем не менее, во время отношений с Равиной, СМИ взорвала новость о романе Акшая с Рекхой. Равина не смогла смириться с его изменой. В интервью от 1999 года, опустошенная Равина сказала, что Акшай клеится к каждой юбке с такой скоростью, что вскоре ему придется больше половины родителей, у которых есть дочь, называть «мамой и папой». Позже Равина сказала, что не винит в расставании ни одну женщину, так как во всем виноват ненасытный Акшай. Так закончились отношения, которые могли завершиться свадьбой.

Акшай Кумар и Шилпа Шетти

Шилпа Шетти и Акшай Кумар

После разрыва с Равиной, Акшай начал встречаться с Шилпой Шетти. Они сблизились на съемках и даже были помолвлены. Но в 2000 году во время их совместного проекта «Биение сердца» поползли слухи о романе Акшая с Твинкл Кханной. Да, во время отношений с Шилпой, Акшай влюбился в другую женщину. После этого Шилпа сразу порвала с ним. Поскольку у них еще шли съемки «Dhadkan», она старалась особо не высказываться, чтобы не навредить фильму. Но после успеха фильма Шилпа вылила на Акшая весь свой гнев. В 2000 году, в интервью india-forums, она сказала: «Акшай Кумар использовал меня, а потом бросил, после того, как нашел другую». Акшай до сих пор женат на Твинкл, а Шилпа вышла замуж за предпринимателя Раджа Кундру.

Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *