Новости Болливуда: интересные подробности (апрель 2014)

kkhh.jpg

Индийская авиакомпания «Virgin Atlantic» запустила интересную акцию «Почувствуй себя звездой». Теперь обладатели известных «киношных» имен смогут летать на самолетах со скидкой 5 и 10% (эконом и премиум класс соответственно). В список включены имена 12 самых известных героев из фильмов Болливуда: Каран, Симран, Энтони, Тина, Виджай, Пуджа, Арджун, Прия, Рахул, Киран, Рохит и Сония. Представители авиакомпании с нетерпением ждут возможности поприветствовать любителей Болливуда на борту своего судна.

18 апреля в некоторых кинотеатрах Индии состоялся релиз фильма Сатьяджита Рея «Большой город» / Mahanagar. Фильм вышел с субтитрами в Мумбаи, Дели, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Пуне и Ахмадабаде. В 1964 году Сатьяджит Рей получил за него «Золотого медведя» на 14-м Берлинском международном кинофестивале. Фильм был переиздан по инициативе продюсера Камала Бансала. Ранее он уже выпускал на большие экраны такие классические ленты, как «Оставьте все, как есть» (1983), Салам Бомбей (1988), Постучи по дереву (1981) и Om-Dar-Ba-Dar (1988).

Между тем, в июне этого года будет переиздан один из ранних фильмов Амира Кхана «Пепел» / Raakh (1989). Выход фильма на большой экран приурочен к 25-летию проекта. Изначально релиз планировали на апрель-май, но решили перенести на лето в связи с выборами. Режиссер: Адитья Бхаттачария, в ролях: Амир Кхан, Панкадж Капур и Суприя Патхак. Панкадж Капур за роль второго плана в этом фильме был отмечен Национальной премией Индии.

Фильм «Titli» с Ранвиром Шори и Амитом Сиалом в главных ролях, будет показан на Каннском фестивале-2014 в рубрике «Особый взгляд».

В мае в Болливуде стартуют съемки продолжения фильма Посмертный доклад о любви / Pyaar Ka Punchnama (2011).

Фильм Имтиаза Али под рабочим названием «Window Seat» с Ранбиром Капуром и Дипикой Падуконе в главных ролях, переименован в «Tamasha». Предварительное производство проекта уже началось.

Режиссер Абхигьян Джха обвиняет Викаса Бала в том, что тот скопировал историю и сюжет его фильма «Phir Zindagi»Милиндом Соманом и Гюль Панаг) для своего фильма «Королева» с Канганой Ранаут. Сам Викас Бал отрицает наличие плагиата и говорит, что многие индийские фильмы похожи сценами.

Юристы подтвердили, что актриса Читрангада Сингх развелась с мужем, игроком в гольф Джоти Рандхавой, еще в ноябре прошлого года.

Шахрукх Кхан празднует победу своей команды в самой первой игре индийской премьер лиги по крикету в этом сезоне.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Новости Болливуда за июнь 2014:
Новости Болливуда: коротко о главном (июнь 2014)

Новости Болливуда за май 2014:
Новости Болливуда — май 2014
Новости Болливуда: из жизни звезд
Скоро в кино: последние новости о предстоящих фильмах Болливуда

Новости Болливуда за апрель 2014:
Говорят, что в Болливуде…
В курсе событий: новости Болливуда
Новости Болливуда: подробнее о предстоящих проектах и событиях (апрель 2014)

Новости Болливуда за март 2014:
Свежие новости Болливуда: кратко
Последние события в Болливуде (март 2014)
Что, где, когда — 7-11 марта
Короткой строкой — 11-14 марта
Последние новости Болливуда: коротко о главном (15-18 марта)
Новости Болливуда 2014 — март (19-26 марта)
Что Болливуд грядущий нам готовит…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *