Актрисы Болливуда, которых можно легко заменить друг другом

deepika-katrina.jpg

Мы уже никогда не узнаем, как выглядел бы «Ченнайский экспресс» без Дипики Падукон, а «Дорогами любви» без Рани Мукхерджи. Тем не менее, эти актрисы были не первым выбором режиссера. И никто уже не удивляется, узнав, что практически все роли, от которых отказывается Катрина, отходят Дипике, а отказы Акшая Кумара достаются Джону Абрахаму. Как говорят, незаменимых людей не бывает, а в Болливуде тем более.

В индийской киноиндустрии практически не осталось знаменитостей, не вписывающихся в какой-то типаж (актрисы стараются как можно быстрее надуть губы и увеличить грудь, а актеры наращивают мышечную массу и кубы). Во всем этом конвеере уникальность — довольно редкое явление. Даже те, кто в начале карьеры обладал неоспоримой изюминкой, лет через 5 (а то и раньше) сливается с общей массой, ибо Болливуд требует стандартов.

К примеру, Катрина Каиф и Дипика Падукон — абсолютно один типаж, то есть легко заменяем. Актрисы модельной внешности: стройные, длинноногие, гламурные, с яркими выразительными чертами и копной длинных густых волос. Неудивительно, что все отказы Кэт достались Дипике (о чем можно прочесть в статье: Фильмы, от которых отказалась Катрина Каиф). Немудрено, что расставшись с Дип, Ранбир Капур легко утешился в объятиях Катрины smile

Аналогично: Анушка Шарма и Паринити Чопра — заложницы одного типажа. Веселые, живые огневушки-поскакушки без особой драматической жилки, не способные прыгнуть выше головы. Казалось бы, Рани Мукхерджи и Каджол — уникальные актрисы. Обе яркие, харизматичные, энергетически сильные. Их не спутаешь ни с кем. Но в то же время при столь ярких характеристиках они легко заменяемые. А, может, схожесть их типажей объясняется тем, что они сестры? (хотя никому в голову не придет заменять Каджол Танишей).

Взаимозаменяемость распространяется и на импорт: Жаклин Фернандес без ущерба для кошелька легко можно заменить на более дешевый вариант Наргис Факхри. Лиза Хейдон и Эша Гупта — одинаково чувственный типаж и впишется в любую проходную роль.

Зрительское внимание приковывает и вечное противостояние Канганы Ранаут и Приянки Чопры. И это неспроста. Камешками, которые бросают актрисы в огород друг друга, уже можно было бы выстроить новый Маннат (который, к слову, хотят снести). Как известно, обе дамы достаточно своенравны и им сложно уживаться на одной съемочной площадке. Приянка, зацикленная на первенстве, с трудом выносит доминантку Ранаут, ибо ни для кого не секрет, что Кангана, даже будучи на вторых ролях, легко перетягивает зрительское внимание и аплодисменты критиков на себя (так было с «Модой» и «Крришем»). Вспомним, как перед выходом «Крриш 3», Приянка, предчувствуя очередное лидерство Канганы, дала интервью в СМИ, что она и никто другой главная героиня фильма (читайте: «Я главная героиня «Krrish 3″, а не Кангана!», — Приянка Чопра). Кроме того, неудовлетворенная своей посредственной, хотя и по факту главной ролью, Пигги Чопс потребовала увеличить себе экранное пространство и сделать роль двойной. Однако это не помогло. Как и боялась Приянка — ее роль прошла незамеченной, а все похвалы выхватила Кангана. Что еще объединяет этих любительниц интрижек с женатыми актерами, так это схожий типаж — расчетливые карьеристки в жизни; сильнейшие актрисы на экране, способные сыграть драму на высокой ноте. Им которым категорически запрещено играть в ролях подружек героев.

Тенденция такова, что на данный момент Болливуд не может похвастаться уникальным типажом, который не бежит переделывать себя в угоду стандартам. Если актриса не соответствует устоявшемуся шаблону, то ей можно забыть о ТОПах и массовом поклонении, насколько бы талантливее других она ни была. Первыми на ум приходят Табу, Конкона Сен Шарма и Калки Коечлин. С таким подходом к искусству зритель обречен наблюдать один и тот же конвеер на протяжении многих лет.

Автор: Мила и талантливый инкогнито
Специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2015 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Актрисы Болливуда, которых можно легко заменить друг другом: 4 комментария

  • Avatar
    26 апреля, 2015 в 15:05
    Permalink

    Приянка была звездой во время съёмок «В плену у моды», а Кангана сама признавалась, что была аутсайдером, и только Приянка тогда не побоялась подружиться с новенькой актрисой, которую травили все, кому не лень, и оказывать ей поддержку. Они дружат уже сто лет, и сравнивать их глупо — они несравнимы ни по внешности,- тут Приянку может заменить разве что Айшвария, — ни по таланту.

    0
  • Avatar
    9 февраля, 2015 в 14:27
    Permalink

    Я бы не сказала, что Приянка проигрывает ей! За годы своей карьеры Приянка очень потрудилась и добилась многого по сравнению с Канганой. Если они будут стоять вместе, то извините пожалуйста, никто не заметит на фоне Приянки Кангану! Приянка одна из тех, кто востребован в Болливуде, а про Кангану я бы так не сказала. На счету у Приянки намного больше фильмов получили премии как лучший фильм, чем у Канганы… В общем, Приянку как актрису никто не может заменить, и тем более Кангана!

    1+
  • Гость
    6 февраля, 2015 в 10:14
    Permalink

    Гость]Сравнивать Приянку Чопру и Кангану Ранут, все равно что богохульствовать. Первая — веселая и непосредственная соседская девчонка, на которой мечтает женится каждый мужчина, вторая — желчная, вечно недовольная всем стервозина, с выражением лица, словно у нее всегда, простите, кол в заднице. Это если говорить об экранных образах. Кангана Ранут похожа на мою учительницу математики, у которой все мальчики были дебилами.

    Наоборот. Приянка вечно надменная стервозина, перекроенная до неузнаваемости, потерявшая изюминку, одевающаяся как дамочка легкого поведения, Кангана царственная, талантливая, стильная. Типаж похож, но Приянка во всем проигрывает Кангане и знает это.

    2+
  • Avatar
    6 февраля, 2015 в 07:23
    Permalink

    Сравнивать Приянку Чопру и Кангану Ранут, все равно что богохульствовать. Первая — веселая и непосредственная соседская девчонка, на которой мечтает женится каждый мужчина, вторая — желчная, вечно недовольная всем стервозина, с выражением лица, словно у нее всегда, простите, кол в заднице. Это если говорить об экранных образах. Кангана Ранут похожа на мою учительницу математики, у которой все мальчики были дебилами.

    1+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *