Chak De India / Вперед, Индия! Рецензия zaur’ы

Потрясающий фильм! Полный восторг! Наверное, повторюсь, сказав, что Шахрукх в этом образе был просто неподражаем.
Да что там, он роскошный, сексуальный, чувственный, напряженный, подтянутый, по-спортивному злой, с хорошей памятью и прекрасной командой дерзких девчонок, воплотивших его мечты в жизнь.

Тренер Кабир в фильме как звенящая струна, выдающая подчас ноты такой пронзительности, что мороз по коже.
Шахрукх — гениальный актер, ему удалось в прямом смысле выпрыгнуть своего несколько поднадоевшего, даже наверное ему самому, амплуа. В этом фильме он неузнаваем, совершенно другая техника игры, полное перевоплощение, абсолютно легко и естественно сыграно.
Фильм постоянно держал в напряжении, не давал расслабиться ни на минуту.
Девчонки молодцы! Понравились абсолютно все, как реалистично показаны были все эти девчачьи штучки, их разборки и борьба за место под солнцем. Каждая из них прекрасна в своей неповторимой индивидуальности, наверное, если бы было по-другому, то не удалось бы сколотить такой сплоченный коллектив, обожаю сцену в МакДоналдсе. Хотелось самой рвануть в бой и надавать по шеям кому ни попадя.
А Кабир каков в этой сцене, белоснежная рубашка, идеально сидящие на фигуре брюки, черные капелькой очки, прическа, бородка. Жесткий, даже можно сказать, холодный взгляд, несколько потеплевший и затрепетавший при виде зарождающегося духа коллектива,команды. И дальше скупая фраза,»Завтра утром на пробежку».
У меня, как у женщины падкой на холодных мужчин, натурально мурашки пошли по коже, я бы с ним не только на пробежку, на Северный полюс побежала.

Когда его хотели обломить с чемпионатом, у меня чуть сердце не разорвалось от несправедливости и возмущения.
Хочу высказаться и насчет вырезанных сцен. Сначала мне было непонятно, почему были вырезаны сцены с романтическим подтекстом. Сцены, в которых учавствовали Кабир и Видья Шарма.
В первой они обсуждают тактику ведения игры и Шах такие взгляды кидает на девочку, что…
А вторая сцена, где они же прощаются после чемпионата, тоже ого-го! Но потом поняла с некоторым сожалением, что все-таки фильм о спорте, и любовная линия, даже если там присутствует Шах, была бы лишней.
В общем, фильм — супер ,буду пересматривать много, много раз!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *