Billu / Биллу / Парикмахер Биллу. Рецензия zaur’ы

Фильм прошел мимо, не зацепил совершенно, скажу больше, откровенно скучала во время просмотра, оживляясь только при появлении его величества — Шаха.

Еще раз убедилась в том, что пара-тройка звезд в фильме — это еще не залог успеха. Нужен еще человек, который смог бы управлять всем этим, где-то направить в нужное русло, где-то поправить. У Приядаршана, сугубо по-моему мнению, это не получилось. Нет четкого построения, элементарно завязки, кульминации, развязки.

Ирфан,о котором много слышала как об очень сильном актере, абсолютно не впечатлил, в некоторых сценах даже вызывал жалость на грани недоумения.

Шах вообще,по-моему, забил там всех своей значимостью и делал на съемочной площадке, что хотел. Был как всегда бесподобен до неприличия, понравился почти во всех клипах, кроме того, когда он прибывает в город, это вообще комедия абсурда какая-то. Очень напрягали все эти фотографии, плакаты с его изображением, просто в таком количестве они ужасно опошляли и приземляли саму сущность его звездности.

Понравилась Лара, но запомнилась почему-то своей неизменно вытянутой шейкой и обеспокоенным выражением лица.

Массовка вся эта деревенская жутко раздражала своей бестолковостью и многочисленностью. До сих пор в ушах стоит этот навязчивый визгливый гомон.

Очень понравился клип с Дипикой. Особенно этот последний жест и взгляд в конце песни…

Клип с Кариной тоже заценила. Супер! Нет слов! Особенно понравились голубые шифоновые штанишки Шаха, струились по бедрам почти неприлично.

Еще мне Шах понравился в сцене, когда он учил тупого и несмешного администратора как играть сцену. У него там та-акое лицо (глазки, бровки, носик, губки, шейка, волосенки, руки) — умереть не встать.

Не понравилась его речь в конце — тягомотина, опять эта дрожь, бр-р… При всей моей всепоглощающей любви к Шаху, не могу смотреть когда он так делает.
И ведь бесспорно, прекрасный, удивительный, умный актер, от Бога так сказать… а позволяет себе вот так вот схалтурить… Как будто хочет быстрее снять сцену и оривидерчи, ретироваться… Мне кажется тут больше вина режиссера, его авторитета…
Навалил всего в одну кучу… Хотя идея сама по себе прекрасна, ведь не зря уже, по-моему 3-й фильм снимают.

Вот такой сумбурный, противоречивый у меня получился отзыв.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *