Знаменитости Болливуда, которым угрожали расправой

Настоящая и киношная жизнь похожи во многих отношениях. В фильмах мы часто видим, как плохие парни угрожают хорошим парням. К сожалению, в реальной жизни со знаменитостями происходит тоже самое. В прошлом многие актеры получали угрозы причинения тяжкого вреда здоровью или смерти. 12 июля 1997 года после угроз смертью был застрелен Гульшан Кумар, основатель известного музыкального лейбла T-Series. Давайте посмотрим на знаменитостей, которых обещали убить.

Акшай Кумар

После того, как Акшай уволил прислугу, ему стали поступать звонки от мужчины, который утверждал, что он беглый гангстер Рави Пуджари и что Акшай совершил серьезную ошибку, уволив прислугу и об этом еще пожалеет. Полиция попыталась поймать звонившего, но позже отказалась от иска, расценив этот поступок как шалость.

Сону Нигам

После подписания контракта с одной из компаний, певец и композитор Сону Нигам начал получать смертельные угрозы от преступного мира. Звонившие, представившись Чотой и Даудом Ибрагимами, требовали отменить сделку и подписать контракт с другой компанией. Сону не поддался натиску бандитов и остался при своем.

Индийская актриса Кангана Ранаут

Кангана Ранаут

В 2007 году на сестру Канганы, Ранголи, напал мужчина и плеснул ей в лицо кислоту. После того, как Кангана заявила об этом в полицию, ей начали звонить и угрожать сделать тоже самое. Нападавший, Авинаш Шарма, был задержан полицией в том же году. К сожалению, кислотные атаки в Индии очень распространены. Читайте также: Интересные факты о жизни Лакшми Агарвал, роль которой сыграет Дипика Падукон

Маллика Шерават

Дитя споров Маллика Шерават получила много угроз, когда объявила всему миру, что будет сниматься в фильме, основанном на жизни Бханвари Деви. Режиссер фильма К.С. Бокадия получил аналогичные угрозы. Однако никаких действий предпринято не было и многие расценили это как рекламный трюк.

Айеша Такия

В 2011 году актриса и ее семья получили угрожающие звонки. Звонившие требовали денег. Позже выяснилось, что это была шалость, но муж Айеши, Фархан Азми, увеличил ее безопасность и подал заявку на получение лицензии для ношения оружия. Ужасно, но звонивший знал о каждым их движении.

Каран Джохар

Несколько лет назад у Карана Джохара вымогали деньги. Осенью 2013 года он снова стал получать угрожающие звонки и SMS-сообщения от бандитов. После этого продюсер находился под строгой круглосуточной охраной полиции. Уф! Какая же жесткая у знаменитостей жизнь!

Ракеш Рошан фото

Ракеш Рошан

Режиссер получил угрозы смертью в 1999 году. Мафиози хотели денег в обмен на его жизнь. Когда Ракеш решил проигнорировать их, была предпринята попытка его убийства. В январе 2000 года, когда он выходил из своего офиса, в него выстрелили. Пуля задела левое плечо и попала в грудь. К счастью, Ракеш сразу был доставлен в больницу и выжил чудом. Дело в отношении обвиняемого по-прежнему находится на рассмотрении в суде.

Бони Капур

Бони Капуру угрожали смертью от гангстера Рави Пуджари. В феврале 2012 года дом Бони был ограблен. Из него вынесли 6 миллионов рупий и ювелирные изделия. Двое мужчин, которые совершили преступление, были пойманы. Они якобы были из группировки Пуджари. Это интересно: Самые громкие ограбления в домах звезд Болливуда

Рам Гопал Верма

Режиссеру Раму Гопалу Верме угрожали расправой из-за фильма «Предательство 2 / Satya 2». Фильм рассказывает о том, что эра правления мафиози Чоты Раджана закончилась. Это не осталось в стороне от сторонников гангстера и они решили отомстить. Режиссеру приказали отменить релиз фильма, но он не послушался и провел премьеру под усиленной охраной полиции.

Джавед Ахтар

В 2010 году Джаведу Ахтару угрожали расправой за якобы брошенный вызов исламскому священнослужителю во время теледебатов. Дискуссия развернулась относительно фетвы, принятой против работающих женщин. Ахтару приставили круглосуточную охрану полиции, пока вопрос не был забыт.

Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Первая публикация — 2015
Обновлено — 2020

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Знаменитости Болливуда, которым угрожали расправой: 7 комментариев

  • Avatar
    11 апреля, 2020 в 03:00
    Permalink

    мо-тата написал(а):

    Andreea написал(а):

    Всего- то рекламный трюк,как и всегда

    Как-то очень затратно для рекламного трюка и геморойно. Разгромленные декорации и сорванные съемки в копеечку встали, да и самого Бхансали помяли.

    2+

    Максимум что было- угрозы,акции протеста и перенос премьеры фильма)

    5+
  • мо-тата
    10 апреля, 2020 в 18:14
    Permalink

    Andreea написал(а):

    Всего- то рекламный трюк,как и всегда

    Как-то очень затратно для рекламного трюка и геморойно. Разгромленные декорации и сорванные съемки в копеечку встали, да и самого Бхансали помяли.

    3+
  • Avatar
    10 апреля, 2020 в 14:16
    Permalink

    Саима-ханум написал(а):

    А ещё вроде Дипике Падукон угрожали из-за фильма «Падмаваат». Или режиссеру этого фильма?

    Всего- то рекламный трюк,как и всегдаsmile

    4+
  • Shahin
    9 апреля, 2020 в 20:21
    Permalink

    Еще есть Раджив Рай и Сонам.

    2+
  • Zajigai
    9 апреля, 2020 в 13:29
    Permalink

    Угрожали Митхуну в 90-х (там было несколько причин), Амиту Баччану (доходило до анекдотичных ситуаций), Салману Кхану (мусульманские ультра за его посещения индуистстких религиозных праздников. Кстати Салман это делал с Митхуном – они ходили на религиозные мероприятия друг друга. Митхуну индуисты вроде не пеняли, а Салман получил официальное проклятие от исламистов).
    В тех же 90-х угрожали смертью Шахрукх Кхану за то, что он отказался играть в фильмах в которые вкладывали деньги очень серьезные люди, а Шах своей звездностью должен был обеспечить кассу этого кино (на ютубе было видеоинтервью Шахрукха, где он это сам рассказывал).
    Подобное было и с другими деятелями киноиндустрии.

    9+
  • Саима-ханум
    9 апреля, 2020 в 12:15
    Permalink

    А ещё вроде Дипике Падукон угрожали из-за фильма «Падмаваат». Или режиссеру этого фильма?

    3+
  • Диана
    9 апреля, 2020 в 00:16
    Permalink

    Какие же твари!!! Казнить прилблно их надо!! Тюрьма для них рай. Всех знаменитостей жалко, но больше вмнх Ракеша Рошана???

    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *