Как выглядят герои индийских фильмов, основанных на реальных событиях

Фархан Ахатар — Милка Сингх

Преобразование Фархана Ахтара для своих проектов никогда не вызывало сомнений. Поэтому, когда он получил роль в фильме Беги, Милка, Беги!, то выложился на все 100, чтобы быть похожим на спортсмена Милку Сингха. Благодаря жестким тренировкам и усердию, Фархан потрясающе воплотил образ спритнера Милки на экране.

Бобби Деол — Бхагат Сингх

Благодаря шляпе и поднятым бровям, сравнение между Бобби Деолом и борцом за свободу Бхагатом Сингхом в фильме «Мученики, 23 марта 1931» были неизбежны. Захватывающая история о жизни и мученической смерти Бхагата в исполнении Бобби покорила сердца многих зрителей.

Сонам Капур — Нирджа Бханот

Пожалуй, одна из самых сильных работ Сонам Капур — фильм Нирджа, где она исполнила роль молодой и отважной стюардессы Нирджи Бханот, спасшей 259 жизней на борту самолета компании Pan American. За нее актриса даже получила Национальную премию (в категории специальное упоминание).

Бен Кингсли — Ганди

Бен Кингсли был очень похож на Махатму Ганди в одноименном оскароносном фильме Ричарда Аттенборо 1982 года. Был ли это язык тела, или лысая голова, но сходство Бена и Ганди на лицо. История жизни и времена политики ненасилия Махатмы Ганди, освободившего Индию от британского правления мирными средствами. Фильм «Ганди» выиграл восемь Оскаров и 26 других наград, в том числе «BAFTA», «Грэмми» и «Золотой Глобус».

Прадуман Сингх — Усама Бен Ладен

Сатирическая комедия Болливуда Без Ладена (2010) — пародия на Усаму бен Ладена и войну Америки с терроризмом после событий 9/11. Роль Усамы исполнил Прадуман Сингх. Чтобы найти сходство, достаточно просто взглянуть на фотографию.

Сима Бисвас — Фулан Деви

«Королева бандитов» — один из самых успешных фильмов Болливуда с Симой Бисвас в главной роли, открывает зрителям поразительное сходство с Фулан Деви.

Риши Капур — Дауд Ибрагим

Несмотря на то, что режиссер Никхил Адвани сказал, что характер Риши Капура в фильме «День Д» писался не по образу Дауда Ибрагима, мимо этого сходства просто нельзя. Его очки и усы делает его похожим Дауда.

Пареш Равал — Сардар Патель

Перед тем, как Пареш Равал получил признание благодаря своим комическим ролям в фильмах, он сыграл характер Сардара Пателя в одноименном фильме. С обритой головой и достойными манерами, он обратил пристальное внимание на жизнь величайшего борца за ​​свободу Индии.

Рошан Сетх — Джавахарлал Неру

Рошан Сетх исполнил роль Джавахарлала Неру в фильме «Ганди», где был поразительно похож на этого политика. Найдите настоящего.

Сачин Кхедекар — Нетаджи Субхас Чандра Бос

Вы можете определить разницу? Сачин Кхедекар завоевал признание критиков с ролью в фильме Лидер Субхас Чандра Бос: Забытый герой.

Приянка Чопра — Мэри Ком

Приянка Чопра сделала все, чтобы как можно достовернее сыграть в биографическом фильме о призере Олимпийских игр — боксерше Мэри Ком. Актриса не только носила гримм и протезы, помогающие ей выглядеть как Мэри, но и обучалась боксу, чтобы воздать должное ее роли. Кто лучше Приянки смог бы сыграть в этом фильме?

Аамир Кхан — Махавир Сингх Фогат

В фильме «Борьба» Аамир Кхан воплотил на экране образ тренера по борьбе Махавира Сингха Фогата, который привел своих дочерей к золотой и серебряной медали на Играх Содружества.

Вивек Оберой — Нарендра Моди

В фильме Премьер-министр Нарендра Моди, который вызвал много споров и разногласий, главную роль индийского премьера сыграл Вивек Оберой.

Шраддха Капур — Хасина Паркар

Молодую звездочку Шраддху Капур подвергли критике за роль Хасины Паркар — сестры террориста Дауда Ибрагима, которая взяла на себя правление преступным миром в 1993 году, когда ее братья и сестры покинули Мумбаи после взрывов. Фильм «Хасина, королева Мумбаи» провалился в прокате, а зрители и критики отметили, что актриса еще не готова играть таких серьезных персонажей.

Акшай Кумар — К.М. Нанавати

Акшай Кумар в роли военно-морского офицера индийского флота, К.М. Нанавати, который предстал перед судом за убийство любовника своей жены.

Кангана Ранаут и Лакшми Баи

В фильме Маникарника: Королева Джханси актриса Кангана Ранаут сыграла роль Лакшми Баи — национальной героини Индии, королевы княжества Джханси, одной из руководителей Сипайского восстания и символа индийского сопротивления деспотизму англичан.

Аджай Девган — Танаджи Малусаре

Танаджи (1626 — 1670 гг.) — военный помощник царя Маратхи Чхатрапати Шиваджи. В фильме 2020 года Танаджи: Невоспетый воин его героя сыграл Аджай Девган.

Дипика Падукон — Лакшми Агарвал

В фильме Брызги / Всплеск Дипика Падукон сыграла роль Лакшми Агарвал — девушки, которую ревнивый парень облил кислотой.

Ранвир Сингх — Капил Дев

Ранвир Сингх в роли капитана индийской сборной по крикету, Капила Дева в фильме «83». Похож, правда?

Джанви Капур — Гунджан Саксена

В предстоящем проекте Лётчица Гунджан Саксена актриса Джанви Капур исполнит роль первой индийской женщины-пилота, отправившейся на войну, Гунджан Саксены.

Друзья, а вы как считаете — кто похож на своего прототипа больше всего?

Мила для проекта
Статья в Дзене

Первая публикация: 2013
Обновлено: 2020

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Как выглядят герои индийских фильмов, основанных на реальных событиях: 7 комментариев

  • Admin
    31 марта, 2020 в 13:09
    Permalink

    Роки Хинандани написал(а):

    Я прошу прощения, что сообщение не по теме. Я 4 года здесь не был.

    Роки, рада вам! Я помню, вы в прошлом году писали smile . Вас, честно, нам не хватает )).
    Роки Хинандани написал(а):

    Раньше про просмотры писали в форуме и это было интересно. Мила выкладывала рецензии живых людей.

    А мы и сейчас пишем, только на сайте (так как форум в архиве, его можно только читать). Админ и Мила — это я, в одном лице. Отзывы на фильмы можно отправлять:
    * по электронному адресу: bollywoodtime@yandex.ru или pol2pot@yandex.ru
    * вКонтакте в личные сообщения Админу или редактору Pol Pot
    Или просто оставлять в комментариях — мы все читаем, переносим даже просто мнения, если они развернутые )).
    Вот тут наши контакты — http://bollywoodtime.ru/stan-avtorom-bollywoodtime/
    Роки Хинандани написал(а):

    я посмотрел фильм, но поделиться мне не с кем.

    Ооо, очень ждем! Обзоры фильмов у нас в разделе — http://bollywoodtime.ru/category/obzor-filmov/ , там и ваших много )) еще с форума smile .
    На почту отправили вам логин и пароль от сайта, можете залогиниться, а пароль поменять )))

    4+
  • Avatar
    31 марта, 2020 в 08:12
    Permalink

    Совершенно не обязательно достигать похожести на экране любой ценой, ведь речь идет о художественном фильме. Подбирать более похожего актера, но заведомо более слабого? Сильно гримировать в ущерб мимики и реалистичности, устраивать маски-шоу?

    Поэтому, да, та же Приянка внешне совсем не похожа на Мэри Ком, но сыграла отлично. Жители штата Манипур (откуда родом прототип героини фильма) — люди монголоидной расы, а в болли-индустрии таких актрис просто нет.

    Для актера важно только одно — передать характер персонажа, его суть.

    А хотите полной аутентичности — смотрите документальное кино.

    10+
  • Роки Хинандани
    30 марта, 2020 в 16:15
    Permalink

    Я прошу прощения, что сообщение не по теме. Я 4 года здесь не был. Раньше про просмотры писали в форуме и это было интересно. Мила выкладывала рецензии живых людей. Не критиков, а поклонников индийского кино. Форум умер, я посмотрел фильм, но поделиться мне не с кем. Это объективно. На сайте нет связи с администрацией, но это же было интересно? Может восстановим?

    5+
  • Саима-ханум
    30 марта, 2020 в 10:22
    Permalink

    Согласна, что гламурная Приянка Чопра — ну никак не боксерша. И Сонам Капур, для меня, не актриса, а «красавица» в предлагаемых обстоятельствах. Не воспринимаю её вообще. Не видела Ранвира Сингха в этой роли, но, думаю, с его бешеным темпераментом он попал в роль на 10-ку.

    4+
  • Роки Хинандани
    30 марта, 2020 в 10:17
    Permalink

    На мой взгляд Риши Капур в «День Д» точно такой же как в «Огненном пути», один в один. Даже и не подозревал, что у него был прототип.

    2+
  • Anita
    29 марта, 2020 в 18:48
    Permalink

    В смысле внешнего сходства Приянка и Амир мимо, но сыграли характеры персонажей убедительно, так что нестрашно (с Ирфаном в Паан Синг Томар та же история). Шрадха мимо по всем параметрамsmile про Джанви заранее сложно судить, так что не знаю.
    Ранбир кстати был вполне похож на Санджая. И Навазуддин почти копиально изобразил Саадата Манто в одноименном фильме.

    4+
  • Ekaterina
    29 марта, 2020 в 18:08
    Permalink

    Быть внешне похожим — дело несложное. Хорошие гримеры, стилисты , визажисты — и дело в шляпе)))
    Так что почти все похожи на своих прототипов, за исключением пожалуй Приянки с Джанви, но первая роль спортсменки исполнила хорошо, а вот последняя — больше просто гламурная красавица в форме, хотя… а вдруг как выдаст шедевр?!…

    2+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *