Лучшие фильмы Болливуда, снятые в сельской местности

Когда-то сельские районы Индии были неотъемлемым фоном для многих фильмов Болливуда. Сейчас тенденция снимать в селах и деревнях нарушилась. Режиссеры все чаще выезжают за границу и стремятся перенести сюжет в большие города. А ведь сельская местность способна представить зрителю истинную культуру и наследие страны и ее людей, создать гармонию и атмосферность. Давайте посмотрим на лучшие творения Болливуда, снятые вне шума и суеты города.

Mother_India.jpg

Мать Индия

Безусловно, это один из лучших фильмов Индии, действие которого происходит в сельской местности. Его даже номинировали на престижную премию «Оскар». Сюжет рассказывает о судьбе женщины, о ее горестях и невзгодах, о преодолении преград. Затрагиваются также страдания и лишения сельских жителей. Это фильм-вдохновение для людей, которые, как правило, падают на колени в трудной жизненной ситуации, вместо того, чтобы подняться.

Lagaan.jpg

Лагаан: Однажды в Индии

«Однажды в Индии» — еще один фильм, снятый в деревне. Еще одна номинация на «Оскар». История мужественного парня по имени Бхаван, самоотверженности жителей и их борьбе с британским народом. Прописные истины о том, что несмотря на трудности, никогда не следует сдаваться. Надо идти до конца, пока жива надежда.

Veer_Zaara.jpg

Вир и Зара

Это кино явило зрителю небесную красоту деревенских просторов. В фильме также отображается уникальная культура и обычаи деревни. Потрясающие пейзажи: поля, горы, трава, зелень… — основные достопримечательности «Вира и Зары».

Virasat.jpg

Зов земли

Фильм 1997 года отражает в себе обычаи и культуру деревни, которой в сюжете уделена далеко не последняя роль. Глава сельчан женится на бедной девушке на благо обществу. Это история об ответственности и долге перед народом, а также перед землей, которая тебя воспитала, прокормила и вырастила.

Sholay.jpg

Месть и закон

Один из лучших фильмов, снятых в деревне. Он рассказывает об особенностях сельской жизни, настроениях людей, и влиянии бандитов на жителей. Об их страданиях и страхах перед разбойниками. Фильм на все времена, с прекрасными диалогами, актерской игрой, режиссурой и музыкой.


Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *