Лучшие фильмы Анила Капура

24 декабря Анил Капур отмечает свое 57-летие. Этот универсальный актер с легкостью исполняет как серьезные, так и романтические, и комедийные роли. Давайте вспомним 10 лучших его фильмов.

1_18.jpg

1. Мистер Индия

История простого парня, который находит часы, способные сделать его невидимым. Так начинается веселое и опасное путешествие героев. «Мистер Индия» считается одним из лучших фильмов Болливуда. А уж знаменитый Могамбо навсегда останется в наших сердцах.

2_18.jpg

2. Жгучая страсть

Этот фильм можно назвать самым крупным в карьере Анила Капура до настоящего времени. За него актер также выиграл Filmfare в категории «Лучший актер года».

3_17.jpg

3. Сын

Анил Капур играет роль преданного сына своей мачехи, у которой в голове зреют грязные помыслы. Пара Анил — Мадхури, пожалуй, самое главное достояние этой мелодрамы.

4_17.jpg

4. Сага о любви

Касауни — маленький городок в предгорьях Гималаев. Как и вся страна, он охвачен пламенем народной борьбы за независимость. Но двое влюбленных позабыли обо всем на свете. Однако от действительности невозможно спрятаться, и мы становимся свидетелями увлекательной саги о людских радостях и горестях, о долге и чести, о борьбе за справедливость и конечно же о любви.

5_15.jpg

5. Зов земли

Молодой человек Шакти, отучившийся в Англии, возвращается с новой подругой Анитой домой к своему отцу в деревню, раздираемую борьбой и враждой. Главному герою придется сделать сложный выбор между деловой городской жизнью со своей новой возлюбленной и продолжением тяжелых дел семьи. К тому же в деревне он встречает свою старую любовь — местную красавицу Джену, которая его до сих пор не разлюбила.

6_11.jpg

6. Ритмы любви

Наряду с Анилом Капуром в фильме также снимались Айшвария Рай и Акшай Кханна. Анил играет роль известного музыкального руководителя, который влюбляется в Айшварию Рай.

7_9.jpg

7. Призыв

История армейского офицера, попавшего в ловушку мести, который изо всех сил старается доказать свою невиновность. Женские роли исполнили Мадхури Дикшит и Намрата Широдкар. Песня «Kay Sera Sera» стала настоящим хитом!

8_6.jpg

8. Лидер

Отличный фильм с участием Анила Капура, Рани Мукхерджи и Пареша Равала. Тележурналист Шиванджи Рао Гаеквад во время командировки знакомится с деревенской красавицей Манджари. Но прежде чем жениться на возлюбленной, ему предстоит стать главным министром штата и вступить в смертельную схватку с заклятыми врагами. Музыку к фильму написал А.Р. Рахман, благодаря которому ее помнят до сих пор.

9_6.jpg

9. Добро пожаловать

Анил Капур играет роль дона по имени Маджну. В этой комической роли он делает невероятную работу по развлечению зрителей. Его герой пытается защитить свою красивую сестру, а также хочет добиться горячую барышню Ишику, которую играет Маллика Шерават.

10_6.jpg

10. Миллионер из трущоб

Хотя в этом фильме его роль не главная, Анил все равно оказывает огромное влияние на аудиторию. Он ведет фантастическое шоу «Кто хочет стать миллионером?» и помогает главным актерам построить свое будущее.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Лучшие фильмы Арджуна Рампала
Лучшие фильмы в карьере Джитендры
Блокбастеры от Винода Кханны и Дхармендры
Топ-5 фильмов о свободных отношениях
Лучшие фильмы Болливуда, снятые в сельской местности
Топ-10 лучших южных римейков Салмана Кхана
Топ-10 голливудских фильмов, снятых в Индии
Режиссеры Болливуда, которые дарят зрителям лучшие семейные фильмы
10 известных фильмов, в которых изначально должны были сыграть другие актеры
Биографические фильмы — залог успеха в Болливуде?
Фильмы Болливуда, которые должны были получить «Оскар»
Лучшие танцевальные номера Мадхури Дикшит
5 лучших экранных поцелуев Болливуда
Топ-10 худших фильмов Приянки Чопры
Топ-10 худших римейков Болливуда
Фантастическая пятерка: лучшие фильмы Бомана Ирани
5 лучших фильмов Субхаша Гхаи
7 лучших фильмов Прити Зинты
Лучшие фильмы Урмилы Матондхар
5 лучших фильмов Рандипа Худы

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Лучшие фильмы Анила Капура: 2 комментария

  • Rani sun
    24 декабря, 2013 в 17:29
    Permalink

    Asdf]57 лет , старичёк уже…

    Всем бы быть такими старичками)))

    23+
  • Avatar
    24 декабря, 2013 в 13:38
    Permalink

    57 лет , старичёк уже…

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *