Лучшие танцевальные номера Мадхури Дикшит

15 мая 2013 года одна из самых красивых и талантливых актрис Болливуда — Мадхури Дикшит Нене отметила свое 46-летие. Королева сердец по-прежнему остается синонимом танцующей дивы. Снявшись в 50-ти фильмах за три десятилетия, Мадхури решила оставить кинематограф, чтобы стать примерной женой. Однако недавно актриса сделала потрясающее возвращение с танцевальным номером ‘Ghagra’ для фильма «Эта сумасшедшая молодежь» с Ранбиром и Дипикой. Давайте вспомним самые лучшие танцевальные номера несравненной Мадс.

1) Ek Do Teen
Фильм «Жгучая страсть» / Tezaab (1988)

Вне всякого сомнения, исполнение танцевального номера Ek Do Teen для фильма «Жгучая страсть» / Tezaab сделало Мадхури сенсацией и зрители поняли — она — успешная и талантливая танцовщица. Прошло более 20 лет, но песня не потеряла своего очарования.

2) Humko Aaj Kal Hai
Фильм «Наводнение» / Sailaab (1990)

Мадхури Дикшит еще никогда не выглядела так жарко, как в этой песне. Про главного героя — Адитью Панчоли уже никто и не помнит, но прекрасную Мадхури, танцующую под музыку Баппи Лахири в традиционной одежде рыбачки, помнят все. Многие пытались подражать ей — будь то Катрина, Читрангада или Видья — но ни одна из них не смогла приблизиться к очарованию Мадхури.

3) Tamma Tamma Loge
Фильм «Инспектор полиции» / Thanedaar (1990)

Tamma Tamma Logeе еще раз доказала зрителю, что Мадхури — несравненная танцовщица. Несмотря на то, что музыка Баппи Лахири — это бессовестный плагиат песни Мори Канте «Tama tama», зрители были готовы простить это, благодаря прекрасному исполнению Мадхури.

4) Dhak Dhak
Фильм «Сын» / Beta (1992)

Мадхури захватила сердца миллионов зрителей своей обаятельной улыбкой в песне. Классический пример отображения женской сексуальности без показа оголенных частей тела и пошлости. Живот и спина Мадхури с оранжевым гхара чоли до сих пор вызывают у зрителей дрожь в коленях.

5) Choli Ke Peeche
Фильм «Злодей» / Khalnaayak (1993)

В 90-е годы эта песня заставила многих консервативных зрителей недоуменно поднять брови… Choli Ke Peeche была признана одной из лучших песен десятилетия в плане хореографии. И очевидно, что причиной успеха были изящные движения и яркая фигура Мадхури Дикшит.

6) Channe Ke Khet Mein
Фильм «Каприз» / Anjaam (1994)

В фильме не было ровным счетом ничего запоминающего… Но невероятные танцевальные движения Мадс в этой песне сделали фильм несколько терпимым для просмотра. Сама Мадхури считает этот номер одним из наиболее примечательных танцевальных номеров в ее исполнении. У вас есть сомнения?

7) Didi Tera Devar
Фильм «Кто я для тебя?» / Hum Aapke Hai Kaun…!

Музыкальный хит Сураджа Барджатайи стал популярен как свадебный альбом. Танцы, музыка, танцы и еще раз музыка — вот описание этого фильма. Тем не менее, красавица Мадхури Дикшит, изображающая беременную девушку в фиолетовом сари сделала эту песню и фильм знаковыми.

8) Mera Piya Ghar Aaya
Фильм «Любовь всерьез» / Yaarana (1995)

Ужасный римейк Дэвида Дхавана голливудского фильма «В постели с врагом» имеет только одно достоинство — Мадхури и ее танцевальные навыки.

9) Que Sera Sera
Фильм «Призыв» Pukaar (2000)

Что может быть лучше, чем дуэт Мадхури Дикшит — Прабху Дева? Лучшие танцоры Болливуда, лучшие танцоры Индии. Их потрясающие синхронные шаги и ритм не оставили равнодушными ни одного зрителя. Это было бесподобно!

10) Dola Re
Фильм Девдас / Devdas (2002)

Санджай Лила Бхансали не прогадал, сняв совместный танцевальный номер Паро и Чандрамукхи. Если бы не две лучших танцовщицы (Мадхури и Айшварья) и Национальная премия Сароджа Кхана за Лучшую хореографию, эта идея с треском бы провалилась.

Мила для проекта

П.С. Я бы еще отметила одноименную песню для фильма «Давайте танцевать» / Aaja Nachle. Прекрасный клип.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Лучшие танцевальные номера Мадхури Дикшит: 2 комментария

  • Avatar
    12 августа, 2015 в 20:51
    Permalink

    Гость]А меня больше всего впечатлил её танец с барабанами в фильме «Любовь без слов» (Koyla)

    Согласна, в фильме «Любовь без слов» прекрасные танцевальные номера, еще обожаю ее номер в «Девдасе» maar dala.

    14+
  • Avatar
    31 октября, 2013 в 09:24
    Permalink

    А меня больше всего впечатлил её танец с барабанами в фильме «Любовь без слов» (Koyla)

    10+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *