Kick / Ищущий азарта: идей не занимать

Предстоящий проект Салмана Кхана «Kick» после выхода трейлера у всех на слуху. За сутки промо ролик на Youtube посмотрело больше 21,5 млн. человек. Фильм выйдет в счастливую для Саллу дату — на праздник Ид (25 июля). Однако в трейлере зрители увидели много сцен, украденных с разных голливудских фильмов. Давайте посмотрим несколько примеров.

1.jpg

Прыжок со здания — «Миссия невыполнима 4»

Прыжок Салмана Кхана в «Kick» широко освещали в СМИ. Ради этой сцены актер отправился в Польшу, где прыгнул с высоты 40 этажного строения. Аналогичный смелый трюк был выполнен Томом Крузом в четвертой части фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом (2011). Том Круз прыгнул с самого высокого здания в мире, небоскреба Burj Kahlifa в Дубае, а теперь эту сцену за ним повторил Салман.

2.jpg

Сцена с автобусом — «Скорость»

Сцена из трейлера «Kick«, когда Салман ведет автобус, попутно сбивая машины, практически сперта из знаменитого голливудского боевика 90-х «Скорость», в котором Киану Ривз пытается спасти автобус, полный пассажиров. А стиль разлетающихся в воздух автомобилей Саджид Надьядвала явно позаимствовал у Рохита Шетти.

3_0.jpg

Падение автобуса с моста в море — «Фантастическая четверка»

Сильно раздутый трейлер «Kick» начинается со сцены с автобусом, падающим в море. Это, кажется, один из важных моментов фильма. Однако когда вы видите, как падает автобус, в мозгу всплывают поразительные ассоциации с голливудским фильмом «Фантастическая четверка», в котором точно также терпит аварию пожарная машина. В голливудском фильме главному герою удалось предотвратить трагедию. Интересно будет посмотреть, как Салман скопирует эту сцену.

4.jpg

Смех, как у Джокера — «Темный рыцарь»

Персонаж Джокера в фильме «Бетмен: Темный рыцарь» стал хитовым среди зрителей. Его отталкивающий образ и злодейский смех имеют собственный, неповторимый стиль. Но теперь в Болливуде есть свой Джокер. Злодея в «Kick» играет Навазуддин Сиддики и в трейлере он произносит диалог, который заканчивается смехом («Хотел бы я посмотреть, что это за Дьявол, который сильнее меня»). Смех, естественно, как у Джокера.

5.jpg

Сцена с байком и вертолетом — «Неудержимые 2»

Создатели «Kick» не просто сняли сцену, в которой байк летит в воздухе и врезается в вертолет — они стырили ее из фильма «Неудержимые 2» со Сильвестром Сталлоне.

Учитывая то, что трейлер «Kick» вызвал у зрителей ассоциации не только с Голливудом, но и с Болливудом (Дон, Байкеры и др.), предстоящее творение Салмана можно назвать не просто вдохновением…

Мила для проекта

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Плагиат, а приятно smile
Постеры-близнецы: вдохновение или плагиат?
Dhoom 3 — копия фильма «Иллюзия обмана»?
Даббу Ратнани: на воре шапка горит!
Почему Болливуд никогда не сможет снять успешный голливудский римейк
Индийский плагиат или бессовестное заимствование западных песен в фильмах Болливуда
Юридические последствия заставят Болливуд прекратить воровство идей из западных фильмов

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *