Dhoom 3 — копия фильма «Иллюзия обмана»?

Katrina.jpg

С тех пор, как Адитья Чопра подтвердил на главную роль в фильме «Dhoom 3» Амира Кхана, зрители с нетерпением ждали трейлер. Он вышел на YouTube 30 октября и получил широкий отклик. За сутки его посмотрели более миллиона пользователей. Видео получило смешанные отзывы от зрителей, а некоторые из них сразу сказали, что Dhoom 3 — копия фильма «Иллюзия обмана» / Now You See Me, в котором команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

Большинству зрителей понравились образы Амира Кхана, Абхишека Баччана и Катрины Кайф. Понравились визуальные эффекты, захватывающие действия, трюки и атмосфера. Но есть одно «но» — основная концепция была скопирована из голливудского фильма «Иллюзия обмана» / Now You See Me. Ниже приводим некоторые комментарии пользователей после просмотра трейлера Dhoom 3.

Дхирадж Эдге: «Лол… сюжет больше похож на голливудский Now You See Me. А сцена на байке скопирована из другого голливудского фильма Крутящий момент / Torque«.

Сурадж Наир: «Фильм кажется копией голливудского фильма «Иллюзия обмана» / Now You See Me. Фоновая музыка копируется из Макс Пэйн / Max Payne и «Need for Speed MW». Постер — копия Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises. Некоторые сцены взяты из фильма Престиж / The Prestige. У меня только один вопрос… Уважаемый Амир Кхан, где ваше совершенство?»

Ахмад Али: «Лайкните мой комментарий, если видите его. Now You See Me вышел в этом году, а Dhoom 3 был завершен еще в прошлом году. Как он может быть копией? Ребята, пожалуйста, используйте мозги.»

Aamir.jpg

Шах Шахин: «Dhoom был простым полицейским фильмом о ворах. Сюжет Dhoom 2 сосредоточен только на стиле и экшене, вообще без истории. А в Dhoom 3 хорошо пахнет сюжетной линией, стилем и экшеном.»

Халса Лаквир Сингх: «Неубедительный трейлер. С такими как Абхишек и Удай этот фильм вообще никого не заинтересует. Амир может сыграть свою лучшую роль, но сценарий, скорее всего, не позволит фильму подняться на вершину рейтинга».

Сагар Кхетия: «Ужасный трейлер. Сразу понятно, что фильм провалится в прокате. Амир Кхан не соответствует своей роли и это хорошо видно по его выражению лица. Амир должен признать, что он не смог сыграть эту роль. Пусть продолжает делать то, к чему привык — плакать на экране. Некоторые слепые кинозрители постоянно говорят ему, что он прекрасен, но это не так. И данный трейлер — тому доказательство. Флоп, Флоп и еще раз флоп!»

Аник Ахмед: «Мне нравится Амир Кхан и по трейлеру видно, что фильм на самом деле по техническому уровню лучше, чем Krrish 3. Может быть, от того, что снят в формате IMAX… Только один вопрос: почему Удай Чопра продолжает портить своим присутствием серию Dhoom?»

Шрути С.: «Бог знает, почему все сравнивают его с «Иллюзией обмана». Амир подписал проект в 2011 году, съемки были заверщены еще до выхода «Иллюзии обмана». И если NYCSM вышел за 5 месяцев до трейлера D:3, значит это копия?»

Шармона Чаттерджи: «Трейлер глубоко меня разочаровал… Амир Кхан вообще не соответствует роли. Ритик был таким красивым, обаятельным и умным вором! Амир никакой! Даже диалоги примитивны. Абхишек выглядит гораздо хуже, чем он есть на самом деле.»

Abhi.jpg

Надир Роуз: Шармона, между прочим, как раз Амир Кхан выглядит более красивым, обаятельным и умным, чем бледный Ритик, которого волновал только свой стиль, цвет волос и грим. Никто лучше Амира не сыграет эту роль».

Аманда Кхан: Трейлер очень разочаровывает. Никакое количество дорогих машин, трюков и блеска не могут компенсировать тот факт, что Амир Кхан не соответствует роли. Роль требует высокого и красивого актера с хорошим телосложением, как у Ритика Рошана, Джона Абрахама, Акшая Кумара. Во-первых, Амир выглядит потерянным на мотоцикле, который слишком большой для него. А во-вторых, Абхишек выглядит гораздо более мощным, чем Амир, когда они находятся в одном кадре. Этому фильму однозначно нужен Ритик Рошан!

Тарун Гупта: «Гениальное кино по индийским меркам! Акробатические номера выглядят потрясающе. Давайте подождем этот фильм и посмотрим…»

Сурво Мукерджи: Ничего себе! Удивительный, экстравагантный трейлер! По нему ясно, что фильм принадлежит одному человеку — Амиру Кхану. Он выглядит фантастически и надеюсь, что оправдает все ожидания. Я немного разочарован тем, что в трейлере едва показали Катрину Кайф, поскольку я большой ее поклонник. Но хорошо, я уверен, что в фильме у нее достаточно экранного времени. С нетерпением жду DHOOM: 3.»

Шрадхенду Сахну: «Я думаю, что эта часть будет богаче по содержанию, чем два предыдущих фильма франшизы. Амир большой актер, но здесь, в некоторых местах, он реально кажется нерадивым. Мне понравилась концепция с иллюзионистами. С нетерпением жду этот фильм!»

Адитья Пай: «D:3 и NYCSM снимались параллельно. Оба использовали одинаковую концепцию — магия, путешествия во времени. Оба 2013 года выпуска. Оба объявили о проекте в 2011 году. Теперь вы говорите, что это копия. Аналогично сказать, что «Бэтмен» — копия «Супермена», потому что оба фильма о супергероях. Лол… Учитесь думать, лузеры».

Uday.jpg

Вики Шарма: «Один из лучших трейлеров. Если вам не нравится актер — просто не смотрите с ним фильмы! Зачем критиковать? Обзывать Амира карликом — это совсем не круто. У человека просто генетически небольшой рост. Я не позволяю себе унижать актеров, которые мне не нравятся и вас тоже прошу быть людьми, а не тявкающими собаками!»

Сарджит Паул: «Трейлер выглядит очень многообещающе… Особенно в формате IMAX. И еще просто хочу знать, как создателям удалось снять Амира и Катрину вместе… Спасибо!

Имран Зафар: «Трейлер неплох, но Амир в этом образе выглядит не очень хорошо… каким-то смешным. Думаю, зрители примут это кино благодаря трюкам и эффектам, но вот Амир не подходит для этой роли.»

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Подробнее о фильме
«Здорово, что в Индии будет IMAX», — Амир Кхан
Жертвы Катрины ради роли в Dhoom 3
Некоторые интересные новости о Катрине Каиф и ее фильмах
Катрина споет в Dhoom 3
«Я не королева Болливуда», — Катрина Каиф
Ради Амира и Катрины Салман готов выпустить «Mental» до «Dhoom 3»
Dhoom 3 — что вы знали и чего не знали об этом фильме
5 причин посмотреть Dhoom 3

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Dhoom 3 — копия фильма «Иллюзия обмана»?: 6 комментариев

  • neena
    18 июня, 2018 в 09:45
    Permalink

    Скорее похож на «престиж» нолана

    1+
  • Avatar
    5 ноября, 2013 в 17:21
    Permalink

    Да, трейлер напоминает Иллюзию обмана + он не так давно вышел… но до выхода фильма писать, что это копия просто смешно! дождитесь хоть описания фильма

    1+
  • Avatar
    3 ноября, 2013 в 23:26
    Permalink

    Мне кажется еще рано говорить о сходстве, пока не вышел фильм. Вот выйдет и увидим насколько похожи. Но одинаковая концепция все же наводит на размышления… Неспроста это.

    1+
  • Avatar
    3 ноября, 2013 в 18:50
    Permalink

    Надеюсь под хейтерами вы не имели в виду меня?) Аамир — мой любимый актер, не считая легенд (Радж Капур, Дилип Кумар и др.). Но именно такого результата можно добиться если долго тянуть с проектом — обязательно снимут что-то похожее и окажешься вором.

    1+
  • Avatar
    3 ноября, 2013 в 09:13
    Permalink

    Мда. Я ожидала большего от Аамира, но никак не этого. Присоединяюсь к комментариям: где совершенство? Где новизна? Первая часть останется лучшей. Вторая — тупо стиль и розовые сопли. Думала третья будет непохожей ни на что, а в итоге… Снимались параллельно? Но сама идея-то не может быть ничейной! Кто-то у кого-то спер. Теперь не уверена, что буду смотреть такой долгожданный мною фильм…

    1+
  • Avatar
    3 ноября, 2013 в 06:46
    Permalink

    Одна из самых неадекватных статей за последнее время. Индийский зритель неадекватен чуть более чем полностью. Как фильм который создавался за чуть ли не год раньше Иллюзии Обмана может быть его копией. У хейтеров Аамира кое где горит адским пламенем.

    1+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *