Болливуд поддерживает Шайни

Shiney-Ahuja_2.jpg

Салман Кхан, Аршад Варси и Фархан Ахтар выступают в поддержку Шайни Ахуджа, осуждённого на 7 лет тюремного заключения за изнасилование.

«Семь лет? Это же очень много! Я сам сидел, и знаю, что это значит», говорит шокированный Салман, сам неоднократно отбывавший заключение. 45-тилетний актёр сидел за бегство с места дорожно-транспортного происшествия, а также за несанкционированную охоту на чёрных антилоп.

«Надеюсь, он (Шайни) невиновен, и если кто-то пытается его подставить, пусть скажет обо всём открыто. Семь лет – слишком большой срок, особенно если приговор вынесен на основании ложных показаний» добавил Салман.

В среду решением суда Шайни был приговорён к семи годам заключения после того, как была доказана его виновность в изнасиловании служанки в 2009 году. Во время вынесения приговора, который был озвучен судьёй П. М. Чауханом, актёр потерял сознание.

Вердикт был вынесен несмотря на агрессивное поведение служанки во время слушания.

Аршаду Варси кажется, что судебным властям уже стоит прекратить свои нападки на актёров.

«Убийцы, террористы и коррумпированные политки разгуливают на свободе, а Шайни Ахуджу осуждают на 7 лет…,» в твиттере написал Аршад.

«Я НЕ утверждаю, что он прав, но не забывайте о том, что Кассаб всё ещё пользуется нашим гостеприимством (прим. пер. Аджмал Амир Кассаб, единственный выживший участник террористических актов в Мумбаи в 2008 году. Решение по его делу всё никак не могут вынести) А вам известно количество изнасилований, ежедневно совершаемых в нашей стране влиятельными людьми, которых прикрывают большие связи? Эти случаи даже не регистриуются».

«Я хочу сказать, что все преступники должны нести наказание, а сажать для острастки актёра просто потому, что это наделает много шума, несправедливо» добавил Аршад.

Продюсер и режиссёр Фархан Ахтар пожелал Шайни сил и мужества стойко принять приговор суда.

«Он намерен обжаловать вынесенный приговор. Если он сумеет доказать свою невиновность, то выйдет на свободу. В конце концов, у нас в стране функционирует правовая система» сказал Фархан на промо-акции своего фильма ‘Game’, которая прошла в отеле Novotel в этот четверг.

«Если уж оступился, придётся понести наказание. Желаю ему сил выдержать это испытание. Надеюсь, будет доказана его невиновность» также сказал он.

Шайни был арестован 15 июня 2009 после того, как на теле служанки зафиксировали следы насилия.

В июне 2009 года 20-тилетняя служанка обратилась в полицию с заявлением о том, что была изнасилована Шайни (37 лет) в его доме, вслед за чем актёра арестовали.

В августе 2009 дело передали в суд по ускоренному рассмотрению дел. По причине недостатка улик в октябре 2009 Шайни был выпущен под залог.

Спустя более, чем год, в сентябре 2010 служанка заявила в суде, что изнасилования не было. Врачебное освидетельствование в 2009 году, однако, подтвердило факт насилия.

Также она заявила, что выступила против Шайни с таким серьёзным обвинением под давлением женщины, порекомендовавшей её актёру.

Адвокат Шайни Шрикант Шиваде сообщил, что основываясь исключительно на поданной против актёра жалобе, суд не принял во внимание версию служанки о том, что изнасилования не было, так как судья счёл её показания ложными.

В деле объёмом 109 страниц Шайни обвиняют в изнасиловании, угрозах и удерживании служанки в заложниках.

В своё оправдание Ахуджа лишь сказал, что его подставили. (IANS)

Источник — chitramala.com
Перевод — Aeryn

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *