«Поездка в Испанию по карману даже низшей прослойке среднего класса»: Фархан



FilmyChai
[7 июля, 2011]

Фархан Акхтар считает, что поездку в Испанию могут себе позволить даже представители низшей прослойки среднего класса. А мы считаем, что ему нужно срочно открыть глаза на некоторые аспекты суровой реальности.

В приподнятом настроении Фархан Акхтар рассказывает о возможном сравнении его очередного фильма с «Желанием сердца» и о том, почему Зою стали считать более талантливым режиссёром…

Лента «Желание сердца» стала культовой. Теперь многие утверждают, что «Живём один раз/Жизнь не может быть скучной!» не идёт в сравнение с ней, так как фильм недостаточно реалистичен. Что Вы можете возразить на это?
На мой взгляд, персонажи в «ЖНМБС» достаточно реалистичны. Главные герои картин «Желание сердца» и «Жизнь не может быть скучной!» совсем не похожи, так как трудности, вставшие перед ними, носят различный характер.

Я понимаю причины сравнения с «Желанием сердца», но, в конечном итоге, два этих фильма предлагают зрителю что-то своё, особенное, и, по моему мнению, «ЖНМБС» достойно раскрывает заявленную тему.

Но позволить себе поехать в Испанию и там решать свои личные проблемы может далеко не каждый…
Если Вы намекаете на то, что герои фильма несметно богаты, смею заверить Вас, это не так. Мой персонаж – парень из среднего класса, а отдых в Испании могут себе позволить даже представители низшей прослойки среднего класса.

Ого. А мне казалось, что их потолок – Гоа. К тому же, герои, в отличие от того же «Желания сердца», выглядят в фильме прекрасно и во всех отношениях идеально. Разве Вы не считаете, что человека определяют, ко всему прочему, и его недостатки, изъяны?
Зрители нашли в персонажах «ЖНМБС» что-то близкое им. Герои не идеальны, у каждого свои недостатки, исправить которые они могут сами, только сами, а также с помощью друзей.

Что касается внешнего вида, я считаю, Амир и прочие актёры «Желания сердца» тоже выглядели на экране красиво. Так что это утверждение весьма спорно.

Вас тревожат сравнения с младшей сестрой Зоей? Многие считают её более талантливым режиссёром…
Я ужасно рад за Зою и, полагаю, она сняла отличный фильм. Мы все, от меня самого до Ритеша (Сидхвани) и Ритика, желаем ей добра и всяческих успехов.

А что касается утверждений, кто из нас талантливей, могу сказать, это всё относительно. Я не трачу время на пустые размышления и сравнения с ней. В киноиндустрии мы все хорошо выполняем свою работу, просто некоторые фильмы ждёт успех, а некоторые — провал. Вот и всё.

Так как Вы, похоже, с равным успехом выступаете по обе стороны экрана, скажите, что Вам ближе: снимать кино или самому в нём играть?
Всё зависит от моих приоритетов на конкретном этапе. Теперь, когда работа в «ЖНМБС» завершена, я собираюсь бросить все усилия на производство «Дона 2».

Так что на время я перестану быть актёром и возьму на себя ответственность возглавлять масштабный проект.

P.S. Как обстоят дела с отдыхом в Испании у простых смертных:
— Самый дешёвый билет в Испанию и обратно стоит в пределах от 30,000 до 55,000 рупий.

— Ежегодный доход семьи из низшей прослойки среднего класса составляет от 108,000 до 240,000 рупий.

— Путём нехитрого подсчёта получаем: среднестатистическая семья в составе четырёх человек должна будет потратить только на поездку в Испанию, не говоря уже о прочих расходах, сумму, равную её годовому доходу.

Источник — kannada.filmychai.com
Перевод Aeryn для bollywoodtime.ru

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *