Болливуд 2014: мы будем их помнить…

Deven-Verma.jpg

2 декабря 2014 года ушел из жизни ветеран индийского кино — Девен Варма. 77-летний актер скончался от сердечного приступа и почечной недостаточности около 2-х часов ночи в Пуне. Он был женат на дочери Ашока Кумара, Рупе Гангули. Зрителям Девен Варма больше всего запомнился по ролям в фильмах «Кто и как?», «Прозрение», «Бог знает», и «Хочу жениться на дочери миллионера», где играл отца Амира Кхана.

Suchitra_Sen.jpg

17 января в 8:25 утра легендарная актриса бенгальского кинематографа, Сучитра Сен, перенесла обширный инфаркт и скончалась в Калькутте в возрасте 82 лет. Она сыграла в знаменитых фильмах Шторм / Aandhi (1975) и Девдас / Devdas (1955). Подробности в статье: Скончалась актриса Сучитра Сен

Nanda.jpg

25 марта 2014 года на 75-м году жизни умерла одна из лучших актрис индийского кино, красавица Нанда. На ее счету некоторые запоминающиеся фильмы: «Нас двое» (1962), «Когда распускаются цветы» (1965), «Поезд» (1970).

sehgal.jpg

10 июля 2014 года, дожив до 102-х лет, от сердечного приступа скончалась знаменитая бабушка индийского кино Зохра Сегал. Джон Абрахам, который работал с ней в фильме «Видение» вспоминает актрису нежными словами: «Она была очень особенной, с вечной улыбкой на лице и энергией ребенка». Это интересно: Самые интересные и жизнеутверждающие цитаты Зохры Сегал

Sadashiv-Amrapurkar.jpg

3 ноября 2014 года ушел из жизни актер Садашив Амрапуркар, сыгравший знаковую роль Махарани в фильме Бхаттов Преследование / Sadak (1991). В интервью Mumbai Mirror в 2013 году, Садашив признался: «Моя дочь всегда журила меня за роли, которые пугали людей».

ravi.jpg

12 ноября 2014 года скончался режиссер Рави Чопра, снявший эпический сериал «Махабхарата». 68-летний деятель Болливуда умер от тяжелой болезни легких. Его известные работы: «Любовь и предательство / Baghban» (2003) и «Папа / Baabul» (2006). Выражая свои соболезнования, Амитабх Баччан разместил на своем блоге пост: «Рави Чопра, мой дорогой друг, режиссер и продюсер сегодня скоропостижно скончался. Сын позвонил и рассказал эту новость… Я раздавлен… Не могу найти слова, чтобы выразить свою боль. Тишина — лучшие соболезнования…»

Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Болливуд 2012: Мы будем их помнить…
Болливуд 2013: мы будем их помнить…
«Смертельные» слухи, которые потрясли поклонников
Знаменитости Болливуда, которые покончили жизнь самоубийством
Бывший стилист актрисы Джии Кхан найден мертвым при загадочных обстоятельствах
100 лет индийскому кинематографу: 10 знаменитостей, которые умерли при загадочных обстоятельствах

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *