Ai (I) — отзывы критиков

i-movie-review.jpg

Два года съемок, строгая диета для ведущего актера, аудио запуск с Арнольдом Шварцнеггером… И, наконец, долгожданный релиз захватывающего фантастического триллера «I«! Зрители, последний раз видевшие Викрама два года назад в фильме «Дэвид«, аплодируют ему стоя. В роли культуриста, чудовища, модели и горбуна он более, чем убедителен (это отмечают все). Эми Джексон в роли гламурной модели очень красива. Многие зрители назвали ее лучшей в карьере заморской красавицы (хотя критики назвали дилетанткой). Упена Пателя тоже журят за недостаток эмоций, а вот остальных актеров хвалят. Народ в своих оценках почти солидарен: 4/5 из 5. А вот критики не особо довольны фильмом… Главным минусом отмечают хронометраж, продолжительностью более трех часов.

Кроме того, обычные захватывающие элементы, характерные для фильмов Шанкара, в «I» отсутствуют. Зловещий горбун, появляющийся из ниоткуда и мучающий своих жертв, скачки сюжетной линии, растянутой на 190 минут — что может быть скучнее? Но случайный юмор, с которым переплетается история, благодаря Сантанаму, просто не дает зрителю заскучать. Образ Эми Джексон — просто ВАУ! Представить на ее месте другую актрису невозможно. Работа, которую она проделала над дубляжом заслуживает похвал. В визуальном плане фильм непередаваем, спецэффекты открывают новые возможности для тамильского кино. Однако из всех фильмов Шанкара, «I» — самый предсказуемый. Выдержать его три часа довольно сложно. Оценка: 3/5 (IndiaGlitz)

«I» — технически блестящий фильм. Его арт-директор Т. Мудхурадж, получит за свою работу множество наград. А.Р. Рахман тоже пополнит коллекцию своих нескончаемых трофеев за музыку к этому фильму. Эми Джексон разочаровывает, играет по-дилетантски. В целом «I» похож на «Незнакомца» (Anniyan), где главный герой вершит правосудие необычными способами. Фильм, от которого было столько много ожидании, оставил своих зрителей голодными. История очень проста и не выглядит как обычный фильм Шанкара с интересными поворотами сюжета. Оценка: 2,5/5 (Авинаш Гопинатх, Filmibeat)

I.jpg

Однако игра Викрама затмевает все недостатки — народ согласен, что фильм затянут, но от игры актера все в восторге:

«Викрам проделал потрясающую работу! Он вложил в свою роль душу!»

«Разочарование от истории компенсируется Викрамом. Определенно стоит посмотреть, но стоило ли так ждать?»

«Викрам достоин Национальной премии! он — настоящее сокровище тамильской киноиндустрии»

«I» лишен магии… Шанкар разочаровал… И это является явным преимуществом для фильма «Gopala Gopala».

«I» — дорогущий провал. Печально, но факт. Викрама и Шанкара подвело чувство».

«I» будут помнить, как фильм, в котором #Vikram проявил себя как актер с ошеломляющими способностями, на одном уровне с Камалом Хасаном».

«Игра Викрама выворачивает наизнанку ваше сознание!»

«Викрам превосходен! Но предсказуемый сценарий все портит».

«Викрам — актер не от мира сего! С ним не сравниться ни один актер! Он может быть огнем, водой, землей или воздухом! Он может все!»

«I» — эпическое кино! Определенно не для детей. В нем слишком много гламура & двойного смысла. Сплошное наслаждение!»

«Только что вышел с премьеры «I» во Франции. В нескольких словах: идеальный, инновационный сценарий, потрясающе красивый в визуальном плане! Время летит незаметно, фильм трижды смотрибельный! В финале весь в слезах…»

Фильм вышел на 4500 экранах по всей Индии и 400 экранах за рубежом. По подсчетам аналитиков кассовые сборы в день открытия составят более 40 крор.

Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2015 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Отзывы на фильмы 2015 года:
«Tevar»: отзывы критиков
«Alone»: отзывы критиков
Dolly Ki Doli: отзывы критиков
Hawaizaada / Сын ветра: отзывы критиков
Khamoshiyan / Звуки тишины: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *