Vaah! Life Ho Toh Aisi! / Жизнь так прекрасна. Рецензия Amrit’ы

«Вперед, Тигры!».

Начала смотреть фильм из-за моей любимицы — Амриты Рао, ну и наличие Шахида Капура с ней в паре тоже привлекало внимание (как они снова вместе сыграют). А Санджай Датт был приятным бонусом в этой комедии. Да-да… именно комедии, поскольку иначе этот фильм и не воспринимала, тем более не пыталась его сравнивать с «Приведением» — то совсем другая история.

Содержит спойлеры!

Итак, сюжет прост, в чем-то даже не нов, и все же по-своему оригинален. Адитья — молодой парень, отличный инженер и хозяин половины гаража , вынужден воспитывать кучу детей. Неа… не своих, но они ему как родные. К тому же надо устроить свадьбу сестры ( а это куча денег), да и сам он вдруг понял (вернее ему помогли понять), что он влюблен в их учительницу Прию, а тут еще и презентация его разработки нового автомобиля, да ко всему прочему застройщик Харачанд мечтает купить у него его старый особняк и делает все, чтобы мечта стала реальностью. В общем, у парня куча проблем, которые срочно надо решать, но… он погибает. Оказавшись на небесах, он уговаривает бога Ямраджа отпустить его на землю, пусть и в качестве призрака на семь дней, чтобы убедиться, что с его родными ничего не случилось. Расчувствовавшись, Ямрадж выполняет его просьбу, отправляя с ним соседского мальчика Шакти, который тоже недавно умер. Вдвоем они помогают семье Адитьи пережить все трудности и не раз спасают их от опасности. Но, есть случаи, когда даже призраки бессильны что-либо сделать…

Актерская игра в фильме на уровне. Шахид Капур — хорошо сыграл и любовь, и раздражение от приставучих детей, и опустошенность от понимания, что все земное для него уже потеряно. И все же его герой по большей части вызывал смех, прикалываясь над бандитами как только мог.
Амрита Рао — милая, непосредственная, смешливая. Если честно, долго откладывала просмотр этого фильма именно из-за пары Амрита- Шахид, боялась увидеть повторение уже сыгранных героев из «Какая она любовь». Типа она его любит, а он то не еще не понимает, то бросает. В чем-то были похожие черты, но общая сюжетная линия фильма это вытеснила.
Санджай Датт — отлично, его Ямрадж получился непохожим на бога смерти, по крайней мере, я себе не таким его представляла. Но, смешил каждую минуту своего появления. Особенно, в сцене где он воровал бутылку виски в доме Адитьи, его выражение лица и фраза «Жизнь должна быть такой!».
Шарат Саксена — неплохо, но злодей получился у него слишком комичным, над ним больше смеешься, чем боишься его.
Аршад Варси — небольшая роль Факира, но прикольная.
Adil Badshah / Шакти — хорошо сыграл мальчик, верю. Остальные актеры тоже хорошо сыграли.

В целом, фильм вышел хороший, и смешной, и немного грустный, с хорошим концом, а как же иначе — надежда на чудо всегда должна жить.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *