Veer — Zaara / Вир и Зара. Рецензия Zaar’ы

Фильм вызывает массу эмоций, которые невозможно подавить… Во время просмотра, слушая историю Вира или Зары, становишься ими, чувствуешь каждую минуту их жизни. Мучаешься за их судьбы, несправедливость, без которой не существует нашего мира… она разрушает любовь, она так жестоко растаптывает человеческие судьбы, она не знает предела… люди, которые попадают под её удар бесконечно несчастны… Однако этот фильм показывает нам одну священную истину, которая гласит, что Добрых людей гораздо больше на земле чем плохих. В лице адвоката мы видим человека, такого же ранимого и бессильного, как Вир, она горит желанием выпустить его на свободу, ради этого она решается на серьёзную стычку с самым могущественным соперником.

Любовь, вера и доброта — вот те составляющие, которые неотъемлемо должны находится в душе каждого из нас. Любовь между Виром и Зарой безгранична, она не имеет конца, сами того не понимая они стали друг другу самыми близкими людьми на земле, судьба жестоко распорядилась… много лет они не видели друг друга, за это время изменилось всё: их жизнь, положение, но не изменилось одно — их любовь!!! Которая по прежнему горела в их сердцах… и не угасала до последних их дней… встреча, самая трагическая часть фильма, в ней мы видим результат нечистых рук… но любовь перерождает их в тех же молодых и красивых, они с гордостью подняв головы идут в свою страну….

Отмечу игру актёров:
Вир-Шахрук Кхан — сыграно великолепно. С первой минуты, видя его в камере, держишь себя чтобы не заплакать, а по его лицу сразу видно, что он наказан за добро… Господи, момент, где он ест Ладу… хочется принести ему свой холодильник, отдать всё ему, всё до последней рубахи… а когда его показывают молодым, сердце разрывается от того, каким мы его видим в тюрьме, что из него сделали изверги…
Зара-Пити Зинта… озорная девчонка, это у Прити получается классно. Она никогда не задумывалась о том, что значит полюбить, отдать сердце кому-то… и дышать ради него, существовать ради него… нет, но это свершилось…внезапно, всё перевернулось, её жизнь, семья и судьба…
и последняя, но не по значению Адвокат-Рани Мукхерджи!! — воплощение справедливости и искренней доброты. Она показывает нам, что можно спасти невинных! Её игра завораживает, ты начитаешь думать её мыслями… помогаешь ей, и всё задуманное свершается… в этом и есть прелесть этого фильма!!!

Честно… такая трагедия, мне лично очень тяжело далось всё, что там происходило! Борьба с Пакистаном… честь страны! И что? Какая это честь, когда сажают людей, не спрашивая имени… это ЧЕСТЬ?

За что такое испытание было послано им обоим?!
Я бы ответила так…
Они счастливы… потому что такие испытания посылают только тем, кому желают счастья!
Они счастливы! Даже когда были далеко друг от друга, они были счастливы! У них ведь была память о тех двух днях, проведённых вместе! И это держало их на земле!
Последние полчаса я вообще по-моему не дышала… это был сплошной рёв! Каждый жест и взгляд Виру заставлял меня плакать! Я всё молилась и просила, чтобы Зара пришла!!!

И… момент их встречи — БУМ! Рёв не то слово… посмотрите на их глаза… в них почти нет слёз… они все давно ушли в землю… но в них столько боли! Эту боль, оба пронесли гордо, не повинуясь судьбе!

Боже… я люблю их обоих!!! Все мои слёзы, как аплодисменты! Я просто в восхищении…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *