Veer — Zaara / Вир и Зара. Рецензия Gori

Мне очень нравится этот фильм! Я знаю не все его оценили и поняли…

Да, если смотреть не вдумчиво, то эта история может показаться нереальной и слишком идеалистичной…

Герой влюбляется за 2 дня без памяти и ради этой любви бросает родителей и любимую работу и жертвует 22 годами своей жизни в тюрьме… но если глубоко проанализировать, то становится понятной идея сценариста и режиссера. Она состоит в том, чтобы показать непростую судьбу непростых людей…
Разве был Вир обычным человеком? Если бы был, то разве смог бы после потери родителей относиться как к родившим его — к дяде и тете? Или смог бы так отдаваться и гордиться своей работой? Подобно ему и Зара… разве поехала бы в соседнюю страну одна, чтобы исполнить последнюю волю своей няни… которую любила не меньше своей матери? Ответ очевиден…(Его озвучила героиня Рани: «это люди в образе богов или Бог в обличии людей»).
И Вир и Зара были очень хорошо воспитаны и имели в сердце очень высокие моральные принципы и большое чувство долга по отношению ко всему в жизни… Вот почему они полюбили друг друга так быстро, всего за 2 дня… обстоятельства заставили их совершить очень серьезные поступки по отношению друг ко другу и они просто узнали друг в друге родственную душу, поняли как они похожи… их отношения возникли не на простой симпатии или страсти… а на сердечном контакте.
Я согласна что таких людей единицы… но раз они все-таки есть среди нас… то этот фильм имеет право на существование… и я очень рада, что есть такой фильм… да еще с моим любимым Шахом в главной роли!!!

Несколько песен здесь просто замечательные… и я рада была видеть в одном фильме Шаха и Амитабха Баччана… хорошо сыграли также Прити и Рани…

Потрясающая развязка фильма… невозможно не разрыдаться слезами счастья… Не знаю почему, но мне запомнилась фраза Вира: «Если б я выпил кефир с утра, то так бы не горячился», вспоминаю и улыбаюсь (наверно нравится простота этой фразы). А еще мне очень нравится, что это кино традиционно индийское и ничем не напоминает голливудские фильмы.

А что касается Прити… мне сначала показалось, что она не очень хорошая актриса… но, увидев ее в других фильмах я поняла что ошибалась… она хорошая актриса… просто у нее свой собственный сдержанный стиль… а роль Зары возможно действительно была для нее слишком трудна… пусть продолжает играть вместе с Шахом…она у него многому научится… и тогда её очаровательные ямочки (о которых Шах вспоминал-а это дорогого стоит!) станут еще более очаровательными…

Мне очень приятно что этот фильм имеет так много поклонниц… что до меня… так я просто испытываю огромную благодарность к Шаху за то, что сыграл такую роль… Я даже не ожидала…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *