Rock On!! / Играем рок!! / В ритме рок-н-ролла. Рецензия igordoc’а


Я не люблю рок… Не очень люблю фильмы о музыке, музыкантах, композиторах и т.п. Так что же меня заставило посмотреть этот фильм? Даже не знаю, но это уже и не важно… Главное, что я его в итоге все-таки посмотрел!!!!!

Это история друзей, которые жили одной мечтой. Но однажды эта мечта разрушилась… И каждый пошел в одиночку по жизни, затаив глубоко в душе боль. Кто-то смог добиться успеха в жизни, жил в богатстве, кто-то так и не смог приспособиться. Но прошлое не отпускало никого из них, как они ни старались его забыть и от него убежать.

О чем этот фильм? О музыке? Да, наверное… (Я не очень хороший знаток, но, по-моему, саундтрек к фильму замечательный).
О дружбе? Да, и это верно…
Это фильм о жизни, о жизни и музыке, о жизни без музыки…
О том, что если жить своей мечтой, то жизнь редко, но бывает щедра к людям, и предоставляет иногда шанс начать все сначала! Пусть для кого-то он и будет последним… Шанс снова быть вместе и завершить путь, начатый 10 лет назад — выйти на сцену вместе в последний раз и спеть то, что когда-то спеть не удалось.

Сказать своим любимым, своим друзьям слова:
Вместе с тобой – мое сердце поет,
Без тебя – кругом безмолвие,
Когда ты со мной – значит, есть все,
Без тебя – кругом пустота.
Когда ты рядом со мной –
Этот чудесный сон — моя жизнь.

Но разве можно выразить все чувства, возникающие, когда слушаешь эти строки. Для этого нужно слышать музыку! Музыку финальной песни киноленты с так много и так мало говорящим названием «Rock On!!». Чудесного фильма с отличной музыкой, в котором каждый найдет напоминание о чем-то личном, но очень важном, который никого не оставит равнодушным и заставит задуматься, тем ли Вы занимаетесь в жизни, о чем мечтали!!!
Ведь не каждому выпадает шанс начать все сначала…

Интересные подробности о фильме

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *