Naksha / Таинственная карта. Рецензия Милы


Когда-то я читала об этом фильме самые негативные отзывы и сказала сама себе: смотреть не буду! Во-первых, не питала нежных чувств к Санни Деолу, а во-вторых, мне казалось (по трейлеру), что это фуфня. Скачала недавно скрипя сердцем… Все-таки решила заценить. И, знаете, осталась в диком восторге!

Такой легкий и позитивный фильм! Поднял мое настроение до небес! Конечно, интриги никакой и все предсказуемо, но очень динамично и очень смешно. Сценарий потрясающий, я практически весь фильм смотрела из-под стола. Давно не получала удовольствия от перевода, всегда мечтала научиться именно такому стилю в переводе. Это что-то с чем-то!
— Это не нос, а прямо пушка! Три часа уже арт-обстрел ведет! — возмущается Вивек, глядя на храпящую Самиру.

Кстати, об актерах. Порадовали все без исключения. Такое ощущение, что им вставили фитиль в одно место и подожгли. Бегают-прыгают-резвятся как дети. Столько позитива и энергии, что через экран льется! Конечно, переигрывают, на лицах сами еле как сдерживают эмоции, чтобы не засмеяться в комедийных сценах, но все равно молодцы. Мимика на высоте.

Вивек Оберой — в самом соку — настоящий букет эмоций и к тому же весь светится.
Санни Деол тоже порадовал — тряхнул стариной и выдал прекрасного персонажа.
Самира Редди смешная. Я понимаю, что в Индии нет блондинок, но ей удалось сыграть тупую блондинку даже с темными волосами.
Джеки Шрофф немного неубедителен (у него есть роли злодеев и поколоритнее), но весьма неплохо.

Первая половина фильма пролетела для меня за пять минут, под конец немного подкачали и затянули. А в целом не успеваешь глазами моргать — сидишь весь в фильме и боишься пропустить. Интересные диалоги, как я уже сказала, прекрасные пейзажи и природа, актеры-зажигалки. Порой невозможно определить, что же все-таки смотришь, то ли комедию, то ли драму, то ли боевик, в целом — залихвацкий приключенческий фильм.

У него своя аура, такого старого доброго фильма с авантюрами и похождениями главных героев. Донельзя предсказуемый, но настолько милый, что я, лично, осталась очень довольна. Простые истины в понятной обертке. Если есть свободная минутка и хочется провести ее с улыбкой, то всем советую этот фильм. Главное, не ждать многого, а просто наслаждаться историей.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *