London Dreams / Лондонские мечты. Рецензия Emm’ы


Фильм такой длинный, что за один раз я его не осилила.

Сюжет. Пенджабский мальчишка Арджун (Аджай Девган) хочет стать великим музыкантом и выступить на стадионе Уэмбли в Лондоне. Он вытаскивает своего друга детства Манну (Салман Кхан) из Пенджаба, чтобы тот пел с ним в созданной недавно группе London Dreams.

Всю первую часть фильма я не могла понять, в чем соль. Потом поняла, что соль в соперничестве и зависти. Арджуна все постоянно тыкают носом в талант Манну — загадочная лондонская публика, дядя, Бог. Да, Арджун мрачен от природы, он спорит с Богом и время от времени хлещет себя ремнем. Естественно, он озлобляется и подстраивает Манну пару ловушек.

Актеры. Смотрела я конечно из-за молодняка — Раннвиджая Сингха (лапуся) и Адитьи Рой Капура (тоже лапуся). Но они там сильно не выделялись, не доросли еще, да и фильм был не про них.

Аджай Девган. Не отношу себя в число его поклонников, но он был очень неплох. В меру загадочен, в меру мрачен, в меру магнетичен. Нормально.

Асин мила и приятна. В Болливуде я ее люблю больше, чем на Юге. Выглядела прелестно.

Салман… Вот я сейчас оторвусь… Значит, его герой — великовозрастный раздолбай Манну, приезжающий из Пенджаба в Лондон, не пропускающий ни одной юбки, ни одной вечеринки, нагло отбивающий любимую девушку у друга, и все это только потому, что он широкой души человек! Ему все можно. Беднягу окрутили, развратили, опоили наркотиками, а он, знаете ли, ни о чем не подозревал. Он же простодушный. Жить за счет друга и гулять с его девушкой по Парижу — это же так простодушно. Еще лично до меня создатели не донесли, чем таким Манну вызывал массовую истерию у публики. У него, видите ли, голос был лучше. Но и Аджаю, и Салману дали нормальные голоса, все ими во всех фильмах пользуются и никто никогда не жаловался. То, что белая публика будет на сцену кидаться во время песнопений Хануману — сказки, с таким же успехом можно выдрать музыку из любого индийского фильма и объявить ее гениальной, но этого среди белых никто не делает и толпами в Уэмбли на такие концерты не валит. Среди западной аудитории вообще не прокатили бы песни на чистом хинди.

Кстати, о музыке. До появления Манну она мне даже нравилась — песня в титрах и песня про огонь, когда Арджун познакомился с братьями. Драйв определенно был. Потом выступления стали приобретать все более отчетливое пенджабское звучание, и меня это утомило — песен очень много. Еще мне кажется, Асин тоже можно было бы сделать певицей — женский вокал разбавил бы однообразные выступления группы.

Таким образом, Салман мне здорово подпортил просмотр. Хорошо еще, что закончилось все миром, дружбой и жвачкой. Денег ухнули кучу, и идея хорошая, а на выходе оказалось что-то очень нереальное. Жаль.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *