Life Mein Kabhie Kabhiee / Призрачное счастье. Рецензия Авантики

«Призрачное счастье» не простой фильм, только с виду кажущийся таковым, с глубинным смыслом и серьёзным посылом, фильм — притча. История пятерых ребят на пороге «вхождения» во взрослую жизнь, где нет наставников, нет предметов и сессий, где сама жизнь — один большой экзамен на Звание Человека.

Что есть счастье? Каждый по-своему ответит на этот вопрос.

Для кого-то счастье — это ВЛАСТЬ, только она может сделать тебя вершителем судеб, «приподнять» над миром и людьми, дать возможность почувствовать себя всемогущим и неуязвимым практически для всего и всех, кроме… собственной совести, кроме голоса сердца и боли, и отчаяния, и стыда живой души.

Для другого, счастье — это УСПЕХ, достижения в бизнесе, удовлетворение своего тщеславия и уязвлённого самолюбия. Доказать всему миру и, прежде всего, родному брату, что ты «круче», умнее, успешнее, перспективнее и смелее. Когда идёшь на риск не для общего блага, не из благих побуждений, а лишь с мыслью доказать, что Я — лучший, и Я — первый, результат редко бывает положительным. «Дорогу осилит идущий» — хорошая поговорка, но глупо отказываться от проторённого пути, с любовью и заботой проложенного родными тебе людьми, и настырно «переть в дебри», рискуя не только «заблудиться» самому, но и подвергая опасности жизнь и благополучие людей, поверивших в тебя и доверившихся тебе.

Кто-то считает, что нет ничего на свете сильнее ДЕНЕГ, что только они правят миром и людьми, что купить можно всё и всех, весь мир. Но на поверку оказывается, что ни за какие деньги мира, нельзя купить любовь и счастье, семью и детей, искренность и душевный покой.

Кто-то грезит о СЛАВЕ, о известности, о популярности, о всеобщем обожании и поклонении, о мерцающем статусе Звезды. Кажется, что слава даст тебе всё: деньги, власть, успех, любовь миллионов, но… Любовь одного единственного, кто искренне любил тебя безо всякой известности и популярности, кто верил в тебя и тебе, настоящую Любовь, ты предала и потеряла, как и самого человека, любившего тебя, потеряла в самом страшном и необратимом смысле этого слова.

И только один человек считал, что счастье — это, когда рядом близкие и любящие люди; счастье, оно внутри человека, оно рождается в его душе и переполняет её, и «выплёскивается» наружу в окружающий мир, на окружающих людей, делая этот мир светлее, чище, благороднее и добрее. Только «высветлив» свою душу, ты сможешь сделать этот мир светлым, только взрастив добро внутри себя, ты сделаешь этот мир чуточку добрее, только полюбив сам, ты сможешь наполнить этот мир «флюидами» любви, только ОТДАВАЯ тепло и свет своей души, мы становимся богаче, успешнее, известнее и необходимыми.

Счастье — это ЛЮБОВЬ ко всему живому, что входит в понятие ЖИЗНЬ.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *