Guzaarish / Мольба. Рецензия May’и


С первых же кадров фильм захватил и не отпускал меня ни на минуту. Сколько боли и страдания в нем показано. Я не видела в фильме Ритика-актера. Передо мной был человек, который, получив травму позвоночника, пытался как то жить, хотя не мог пошевелиться. Превозмогая ужасную боль, ежедневно, ежеминутно, он в то же время помогал жить другим отчаявшимся людям. Но для себя просил смерти.

Простил ли Итан своего бывшего друга, который позавидовал ему и стал причиной ужасной трагедии? Возможно-да, потому знал, что тот уже наказан и потому не требовал наказания для него. И то, что Итан выучил Омара всем своим трюкам фокусника и в конце возвел в ранг Мерлина уже говорит о широте души и чистом сердце, а так же о его умении прощать несмотря ни на что. Христианская заповедь построена на всепрощении .

София, его медсестра, сиделка… заменившая ему все в жизни… 12 лет не отходившая от него, с большой заботой и любовью выхаживавшая это растение… овощ, как его называли. Она старалась облегчить боль Итана. Ради него отказавшаяся от своей личной жизни- вот что значит настоящая любовь.

Его мама, которая вместе с сыном страдала от сознания того, что ничем не может ему помочь. Она была согласна лишить его жизни ради того, чтобы он не чувствовал той боли, от которой страдал (от чего все в суде были в шоке от ее заявления). И уйдя внезапно из жизни, она подстегнула этим к выполнению решения об эвтаназии.

Я не знаю, смогла ли я пойти на это, но видеть как страдает родной тебе человек и чувствовать эту боль вместе с ним… это невыносимо. И все же эвтаназия принесла ему облегчение.
Весь фильм я проплакала… я чувствовала боль Итана, сопереживала ему. И восхищалась игрой Ритика. Это самый лучший фильм для меня за прошедшее время. Без обиняков могу сказать, что он более правдоподобен чем МНИК. И мне кажется, что он достоин Оскара. ИМХО.

Если рассматривать постановку и сюжет фильма, то мои аплодисменты Бхансали, Ритику и Айш. Музыка, песни, клипы бесподобны. Даже несмотря на то, что это тяжелый фильм, все равно я получила удовольствие от игры Ритика Рошана.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *