Ek Vivaah Aisa Bhi / Брак… бывает и таким / От помолвки до свадьбы. Рецензия Милы


Немножечко отпишусь. Немножечко, потому что фильм вызвал у меня противоречивые чувства: и симпатию, и разочарование.

После просмотра «Атаду» я поняла, что создатели этого фильма решили убить меня наповал актерским составом. Не успела я оклематься от Махеша, как они подсунули Рахула Дэва, а потом еще и Сону Суда. Как только я увидела Сону, я потеряла кусочек сердца. Если кто то из форумчан найдет маленький кусочек сердца — знайте, это мой. Прошу вернуть за вознаграждение .

Ek Vivaah… пылился у меня давно, а вот желания его смотреть не было. Но как только вышеназванный фильм освежил мою любовь к Сону, я трясущимися руками достала диск.

Эх не знаю. Я злая. Реально злая на фильм и его создателей. Кино получилось примитивное, поверхностное. Но не в плане чувств, а в плане сюжета.
Единственный недостаток фильма, на мой взгляд, который перечеркивает почти все достоинства — личные жертвы во имя и ради.

Самопожертвования главной героини — Чандни — это вообще эгоизм и бред. У меня нет слов, чтобы выразить свое недовольство.

Но сначала о хорошем.

Сону Суд. @ksana правильно сказала — этот фильм смотреть только на оригинале (с сабами), дабы услышать бархатный голос Сону. Красавец, дарящий с экрана живые человеческие эмоции. Искренний Прем, от которого пахнет домашним теплом.

Иша Коппикар. Мне она очень преочень нравится как актриса. Но почему то я ее немного сторонилась всегда. Она вызывает у меня чувство восхищения и недосягаемости подобно Сушмите Сен или Намрате Широдкар. Я не ожидала, что она может воплотить на экране такой образ. Ее Чандни какая то неяркая, тусклая, не особо выражающая свои чувства.

Честно, я плакала в конце, когда показали Сону. Он был такой пришибленный, как будто боялся подойти к ее дому. У меня сразу возникла мысль: «бедный мальчик! сколько ж тебя мучила эта дура…» (по другому и не скажешь).
В фильме нет крепких характеров. Связь между героями робкая и не слишком развитая. Чандни холодная по отношению к Прему, а Прем слишком мягкотелый.

Что касается самого фильма — очень прост. Красивого в нем — только песни. Песни — музыка для души.
Любовь в идеале должна нести гармонию и счастье двум людям. Здесь же я увидела только страдания Према (не переубеждайте меня) и эгоистичность Чандни. По большому счету эта любовь нужна была только Прему. И в конце я плакала только потому, что мне было его искренне жаль!!! Да… И брак бывает таким… когда жених, прождав 12 лет, наконец счастлив, а невесте все равно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *