Drona / Дрона / Защитник. Рецензия Karin`ы

В те времена, когда существовало только само время, появился ребенок, чью тайну хранила сама Вселенная. Если раскрыть эту тайну, то рухнет человечество и вся вселенная. Сегодня только один человек может сохранить драгоценную тайну и спасти расу людей от гибели. Он — Дрона. Вплетенный в яркий гобелен индийской мифологии, «Дрона» — рассказ о захватывающем пути одного человека через лабиринты мистических историй и легендарного наследства….

Когда я прочитала такое краткое содержание, то подумала, что этот фильм меня впечатлит. Давненько я не смотрела красивых, зрелищных фильмов. Но… Фильм меня не впечатлил вообще.
Из всего фильма мне понравился только… белый конь Дроны.
Никаких зрелищ я точно не увидела.
Нет, фильм неплохой я ничего не хочу сказать. Просто мне он не понравился.
Такое чувство, что взяли немного из «Гарри Поттера», немного из «Властелина колец», немного из «Мумии», все это перемешали, добавили немного спецэффектов, немного песен, и совсем чуть-чуть индийского колорита. Индийского колорита было так мало, что нужно было его искать через лупу.

Абхишек. За весь фильм, никаких эмоций на лице. Ни тебе радости, ни удивления, ни боли, ни разочарования, ни любви — ничего я не нашла на прекрасном лице Абхишека. А ведь Дрона был не машиной-терминатором, а живым человеком, просто наделенным сверхсилой и выполняющим определенную миссию. Даже когда его мать превратилась в камень, он «типа расстроился и заплакал». Так не правдоподобно все это выглядело. Лучше бы он вообще не пытался плакать.

Приянка. Женщина-воительница, защитница, «тень» Дроны.
Очень оригинальный образ. Распущенные волосы до пояса, плащ с разрезами со всех сторон, напоминающий лохмотья и макияж с маникюром в стиле «Девочка-ГОТ».
Как играла? — Нормально. Хотя бы с эмоциями.

Джая Баччан — роль матери Дроны. Ее было очень мало. Роль совсем крошечная. В общем сыграна было, по-моему, ничего.

Из всех песен мне понравилась только самая последняя песня, когда шли титры. И клип там тоже вроде был ничего.

В общем.
Фильм, легкий, можно даже сказать — пустой.
Если хотите посмотреть легкий, не переживательный, не загрузный фильм, после которого у вас в душе не останется никакого тяжелого впечатления. Одним словом, просто посмотреть какой-нибудь фильм. Просто так. Отдохнуть мозгами во время просмотра — то посмотрите фильм «Дрона». Он именно такой.
У меня точно в душе ничего не осталось. Посмотрела и забыла. Второй раз пересмотрю лет через 15.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *