Black / Тьма / Последняя надежда. Рецензия igordoc’а


Посмотрел наконец-таки этот фильм. Драмы не очень люблю, потому что не могу сразу отойти от просмотра и «тяжкие размышления» продолжаются несколько дней, а чувство горечи остается на всю жизнь.

Но этот фильм несмотря на тяжесть просмотра, чувство горечи не оставляет. Есть только чувство восхищения перед людьми, которые несмотря на тяжелый недуг, находят свое место в жизни и умеют радоваться даже тому малому, что им дано…
и перед актерами, которые сумели это так донести до зрителей.

Я знал, конечно, что Амитабх и Рани будут неподражаемы и талантливы в своих ролях (отзывы все-таки читал), но… я их не увидел!!!

Я просто не увидел знакомых мне по другим фильмам актеров, потому что «таких» я их еще не видел! Более того, я их вначале даже не смог узнать! И если Амитабха хотя бы внешне я потом «идентифицировал», то согласиться с тем, что в роли Мишель была Рани, я могу только под «тяжестью фактов»… Я знал, что это должна быть Рани, я всматривался в нее, но… она так гениально преобразилась, что у меня ничего не получилось.

Это великий фильм, фильм-шедевр. И конечно, его можно показать не индоману, но не всякому. Все-таки такое кино смотрят далеко не все, большинство сейчас предпочитает развлекательное кино…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *