Alaipayuthey / Набегающие волны. Рецензия Сан

Брак — это огромный труд, порой непосильная ноша, которую нужно нести. Кто догадывается об этом в начале пути? Все кажется весьма радужным, красочным, ярким, воздушным. Думается, что все невзгоды преодолеются, все кручины переживутся и т.д. Однако, на все когда-то открываются глаза. И возникают сомнения, а тот ли человек рядом? Верный ли выбор? Этого не узнаешь, пока не съешь пуд соли. Пока не пройдешь вместе огонь, воду, медные трубы…

Естественно, в фильме, это все упрощенно, где-то очень явно представлено. Много ляпсусов и прочего. И все бы ничего, кабы не существенный минус восприятия. Снято довольно скучно. Не было живости, огня, искры. Все плавно, словно колыбельная на ночь. Весь драматизм показался чуждым, а где-то наигранным, лишь бы впихнуть перцу. Передергивало от такого порой..
Но, тут я предвзята, ибо есть мне чем сравнить. Но, даже несмотря на то, что хинди версию посмотрела первой, мне показалось, что Мани просто взял и убрал все ляпы в римейке, что ли доработал, обтесал. Или мне это лишь привиделось, но как-то моя логика не страдала при просмотре Анатомии любви, а здесь она немного опешила от невменяемой дурости тех или иных персонажей.

И все же это Ратнам. Он поразительным образом умудряется создать неоднозначные картины, которым нельзя сказать да или нет. В одной версии он показывает одну часть Индии, в другой остальную, а в совокупности получаются правильные тона. За это я ценю его работы, даже те, которые мне не очень приглянулись. Считаю, что нужно посмотреть обе версии, для того, чтобы прочувствовать то, что он хотел донести. Иначе, как будто что-то не хватает..

Мэдди. Чертовски хорош, то что нужно для такой роли. Удачное попадание.
Девушка, играющая главную героиню. Мне она понравилась, в каких-то моментах я видела в ней Рани, аж теплее на душе становилось.
А еще понравился прототип героя Шаха, излучает положительную энергию.

Музыка показалась невнятной. В хинди-версии каждая песня врезалась в память какими-то словами, а здесь я бы и не запомнила их. Зато клипы шикарны, оторвать глаз невозможно.

В целом, можно смело смотреть. Это Мани Ратнам, это оригинал Анатомии любви, это Мэдди, это юг. Звучит по меньшей мере любопытно, не находите? И не обращайте внимание на мое мнение, мне-то у Ратнама ни один фильм не полюбился. Не мое…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *