Топ-5 историй успеха в Болливуде — 2013

Deepika_P.jpg

1. Дипика Падуконе

Это был фантастический год для Дипики Падуконе! Она оставила конкуренток далеко позади себя, снявшись не только в самом большом количестве хитовых фильмов, но и заслужив похвалу от критиков. Все ее фильмы в этом году очень хорошо сработали в прокате: «Гонка 2», «Эта сумасшедшая молодежь«, «Ченнайский экспресс«, «Рам и Лила«. Все 4 релиза входят в топ-10 самых кассовых фильмов года. Все, кроме «Гонки 2» вошли клуб 100 крор. Критики также были благосклонны к Дипике и хвалили ее на каждом шагу. Анупама Чопра на ток-шоу «Первый ряд» даже сказала, что Дипика растет все больше и больше с каждым фильмом и каждый ее последний фильм — это лучшая работа. На самом деле, многие начали серьезно воспринимать Дипику сравнительно недавно (с фильма «Коктейль», который вышел в прошлом году). Сегодня она, безусловно, считается одной из лучших героинь в Болливуде, если не самой лучшей.

Chennai_Express.jpg

2. Клуб 200 крор

Когда «3 Идиота«, выпущенный еще в 2009 году, установил беспрецедентный рекорд — собрал более 200 крор в прокате, это казалось невероятным! Это был первый фильм Болливуда, которому удалось сделать невозможное. С тех пор все были в предвкушении, кому удастся повторить это достижение и перегнать «3-х Идиотов«. И в 2013 году это, наконец, произошло: Шахрукх и Дипика сделали это с фильмом «Ченнайский экспресс«. 4-летний рекорд был побит. Несколько месяцев спустя, фильму «Крриш 3» удалось побить рекорд даже Ченнайского экспресса». Однако это еще не подтвержденная информация, потому что некоторые аналитики говорят, что «Крриш 3» собрал около 244 крор (тем самым став самым кассовым фильмом Болливуда), а другие утверждают, что сборы третьей части знаменитой франшизы всего 180 крор (то есть третье место после «Ченнайского экспресса» и «Трех идиотов»). Спекуляции и споры с цифрами продолжатся до сих пор. Многие уверены, что 244 крора — это завышенная и неточная информация.

the-lunch-box-poster.jpg

3. Большой успех маленьких фильмов

В 2013 году некоторые крупные фильмы, возможно, и смогли установить новые кассовые рекорды, но и более мелкие фильмы оставили свой ​​след. Такие фильмы, как «Корабль Тесея» и «Lunch Box» были критически хорошо приняты не только внутри страны и на фестивалях, но и за пределами Индии. Другие фильмы Болливуда: «Бездельники«, «Настоящий индийский роман«, «Три ошибки моей жизни» были относительно небольшими, но все же оставили свой ​​след как в сердцах зрителей, так и в прокате. Большие производственные дома, такие как UTV и Excel Entertainment, все чаще спонсируют малобюджетные фильмы, которые всегда приятно посмотреть.

Aditya-Roy-Kapur-and-Shraddha-Kapoor-starrer-Aashiqui-2-Movie-Poster-3.jpg

4. Музыка Aashiqui 2

Когда стало известно о выходе фильма «Aashiqui 2«, многие задавались вопросом, сможет ли вторая часть повторить успех музыки из первой? Первый саундтрек «Aashiqui» был чрезвычайно популярен, поэтому все были в нетерпении. Но второй части удалось не только покорить зрителей, но и превзойти успех оригинала. Саундтрек второй части до сих пор у всех на устах, особенно песня Tum Hi Ho.

Ayan-Mukerji-Deepika.jpg

5. Новые фильмы от режиссеров-новичков

В 2013 году несколько новых режиссеров выпустили свои вторые работы. Аян Мукхерджи (Проснись, Сид / Эта сумасшедшая молодежь), Викрамадитья Мотване (Полет / Разбойник), Нирадж Пандей (Среда / Подразделение 26) и Абхишек Капур (Играем рок! / Три ошибки моей жизни). Всех их хвалили как за дебютные фильмы, так и за вторые. Это были разные фильмы, которые объединяла одна общая черта — с ними режиссеры доказали, что их первые фильмы были не просто счастливой случайностью, а они пришли в Болливуд, чтобы остаться.

Что еще, по вашему мнению, стало большим успехом 2013 года?

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Статьи по теме:
Новости Болливуда 2013 — ТОП-10 самых обсуждаемых событий года

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *