Самый дорогой фильм в истории индийского кинематографа

13 июля 2013

По оценкам экспертов, следующий проект режиссера Раджамоули под названием Bahubali, будет создан при бюджете 160 крор, 40 из которых уйдут на графику и спецэффекты.

Талантливый режиссер прославился в Болливуде благодаря драме «Муха» / Eega (на хинди как Makkhi). «Муха» получила Национальную премию в категории «Лучший художественный фильм на языке телугу». Три года назад Раджамоули взорвал киноэкраны южной Индии исторической драмой «Великий воин» / Magadheera. В прошлом году его фильм «Бесчисленные неудачи Раманы» был переделан на хинди под названием «Сын Сардара».

А теперь режиссер планирует снять проект на уровне стратосферы. Историческая драма расскажет о жизни периода 8-го века нашей эры, главные роли исполнят Прабхас и Рана Даггубати.

Раджамоули достаточно амбициозен и хочет выпустить его на трех различных языках: хинди, тамильском и телугу. Bahubali, как ожидается, встанет на один уровень с такими голливудскими проектами, как «Гладиатор» и «300 спартанцев». Съемки начнутся в следующем месяце и отмеченный национальными наградами режиссер не оставит камня на камне, чтобы сделать свое творение великим фильмом индийского кинематографа.

Мила для проекта
(статья запрещена к копированию)

Для справки. Самые дорогие индийские фильмы до настоящего времени (бюджет):

1) Ra One / Случайный доступ (135 крор или $27 млн.)
2) Blue / Голубая бездна (120 крор или $24 млн.)
3) Don 2 / Дон 2 (70 крор или $14 млн.)
4) Ghajini / Судья / Гаджини (65 крор $13 млн.)
5) Bodyguard / Телохранитель (64 крор или $12.8 млн)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *