Самые раскрученные индийские фильмы, которые в конечном счете провалились

Иногда на некоторые фильмы зрители возлагают большие надежды, но все ожидания рушатся, когда фильмы проваливаются в прокате. Давайте посмотрим на 10 самых ожидаемых и раскрученных фильмов Болливуда, которые в итоге не оправдали себя и провалились.

Himmatwala / Мужественный (2013)

Римейк фильма 1983 года с одноименным названием создал много шума еще до его выхода. На самом деле режиссер Саджид Кхан был настолько уверен в том, что его фильм станет блокбастером, что обещал вернуть деньги зрителям, если Himmatwala провалится. Это был один из самых шумных релизов начала 2013 года. Но кульминационная сцена и напускной драматизм только усугубили раздражение публики. Его назвали подобием отвратительного римейка Рама Гопала Вармы «Месть и закон наших дней» (который он снял по сценарию оригинального фильма «Месть и закон»).

RA.One / Ра.Первый (2011)

Ra.One был проектом мечты Шахрукх Кхана. Он до сих пор считается самым высокобюджетным фильмом Индии. RA.One не сходил с новостей с самого первого дня съемок. Бешеный пиар и рекламные акции взвинтили ожидания зрителей выше небес. Но в конечном счете зрители были разочарованы результатом.

Players / Игроки (2012)

В 2012 году «Игроки» был одним из самых ожидаемых фильмов Болливуда. Это официальный римейк голливудского фильма «Ограбление по-итальянски». Фильм снимали при огромном бюджете в разных странах: Новой Зеландии, России и даже на Северном полюсе. Несмотря на это, создателям не удалось вернуть большую часть затраченных на него средств и фильм был объявлен провалом.

Agent Vinod / Агент Винод (2012)

«Агент Винод» основан на сюжете о Джеймсе Бонде, поэтому зрители возлагали на него большие надежды. Еще одним фактором, на который успешно «клевал» зритель — это реальная пара в жизни — Саиф Али Кхан и Карина Капур. Хотя фильм оценили за трюки, в кассе он провалился.

Heroine / Героиня (2012)

С «Героиней» у режиссера Мадхура Бхандаркара с самого начала возникли проблемы. Айшвария Рай покинула проект в связи с беременностью и главную роль исполнила Карина. Пока шли съемки, фильм активно позиционировался как «Самый лучший фильм в карьере Карины Капур». Он раздувался и пиарился при каждом удобном случае, что только увеличивало любопытство аудитории. Но все ожидания рухнули после его выхода. «Героиня» оказалась слишком угнетающей и в кассе прошла слабо.

Aiyyaa! / О, Боже! (2012)

Заводные песни и отличный трейлер уверил зрителей, что их ждет настоящий шедевр! Многие предсказывали фильму статус суперхита, но на деле он оказался медленным и скучным. Естественно, что в кассе его ждал полный провал.

Blue / Голубая бездна (2009)

Blue создал вокруг себя небывалый ажиотаж, став одним из самых дорогих фильмов, снятых в Болливуде. Зрители ждали триллера, но глубоко разочаровались. От критиков фильм тоже получил негативные и средние отзывы, поэтому не долго думая, провалился в прокате.

Matru Ki Bijlee Ka Mandola / Матру, Биджли и Мандола (2013)

До выхода фильма, его считали уникальной комедией, в которой Имран Кхан выбрал сложную роль, а Анушка Шарма показала свое тело в бикини во всей красе. Несмотря на эти плюсы, история фильма не понравилась аудитории. «Матру, Биджли и Мандола» собрал приличную сумму в первый день проката, но потом сдулся и провалился.

Tees Maar Khan / Кхан — король обмана (2010)

У зрителей был много ожиданий от пары Акшай Кумар — Катрина Каиф. «Король обмана» смог заработать хорошую сумму в прокате, но получил много негативных отзывов от критиков и не понравился большинству.

Kya Super Kool Hain Hum / Какие мы крутые! (2012)

Люди ждали, что это будет такая же прикольная комедия, как и первая часть — Крутая компания / Kyaa Kool Hai Hum (2005). Но продолжение оказалось пошлостью с устаревшими шутками.

Все эти фильмы были похожи на петарды — сначала создали шум, но быстро потухли.

Мила для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Самые крупные провалы 2012 года
Самые крупные провалы 2014 года
Самые провальные фильмы в карьере звезд Болливуда
Культовые фильмы Болливуда, которые в свое время провалились в прокате

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *