Прогноз кассовых сборов фильма «Chennai Express»

Chennai Express

Читательница сайта Indicine, Анупама, сделала прогноз кассовых сборов фильма «Ченнайский экспресс», основанный на тенденции предыдущих трех главных хитов Болливуда — фильмов «Три идиота», «Был один Тигр» и «Эта сумасшедшая молодежь». Весьма интересный подход и точка зрения smile

1) «Эта сумасшедшая молодежь» собрал 134,9 крор за 10 дней проката, что равняется 71,4% от общего объема дохода (188,9 крор). «Ченнайский экспресс» за 10 дней собрал 181,9 крор. И если предположить, что эта сумма — 71,4% от общего дохода фильма, то он должен собрать 254 крор.

2) «Был один Тигр» собрал 158,7 крор за 10 дней, что является 79,6% от общей коллекции (199,2 крор). Если применить эти цифры в отношении «Ченнайского экспресса», то он соберет в прокате 228 крор.

3) «Три идиота» собрали 113,5 крор за 10 дней, а в общей сложности — 202,5 крор. Следовательно, фильм заработал 56% своих доходов за первые 10 дней. Если предположить,что 181,9 крор — это 56% от кассовых сборов «Ченнайского экспресса», то фильм заработает 325 крор.

Из этих трех фильмов, стоит особняком только «Три идиота». Фильм передавался из уст в уста. Количество людей, которые посмотрели его в первые 10 дней, было значительно ниже, чем в последующие, потому что чем больше людей смотрело это кино, тем больше оно им нравилось. Работало сарафанное радио, зрители полюбили этот фильм. «Ченнайский экспресс» уступает «Трем идиотам» по сюжету и сценарию, поэтому прогноз в 325 крор — это смешно.

Из вышеперечисленных прогнозов, на мой взгляд, не оправдается ни один. «Экспресс» пойдет по тенденции «Тигра». Тенденция «Трех идиотов» ему не светит. Зато есть неплохой шанс повторить путь «Сумасшедшей молодежи» и при таком раскладе «Ченнайский экспресс» мог бы заработать, по крайней мере, 230 крор.

Поживем — увидим.

Автор: Анупама
Статья от 19 августа 2013
Мила для проекта
(статья запрещена к копированию)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Прогноз кассовых сборов фильма «Chennai Express»: 1 комментарий

  • Avatar
    21 августа, 2013 в 11:51
    Permalink

    Не совсем понимаю, для чего нужны такие подсчёты?
    Бездарность оценивать неинтересно. А таланту не нужна оценка в денежном эквиваленте.

    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *