Болливуд 2012: Самые значимые события года

В Болливуде никогда не бывает скучно: запуски новых фильмов, презентации музыкальных альбомов, премьеры, свадьбы, вечеринки… 2012 год не стал исключением. Давайте посмотрим на самые значимые события ушедшего года, которые чаще всего мелькали в заголовках…

• Свадьба Карины и Саифа

Одна из самых ожидаемых свадеб прошла в октябре. И хотя их бракосочетание прошло в семейном кругу, позже они устроили грандиозный прием в своей резиденции, который посетили многие влиятельные политики и звезды киноиндустрии.

• Свадьба Женелии и Ритеша

Другая пара, которая получила много внимания в этом году — Ритеш Дешмукх и Женелия Де’Соуза. В начале 2012 года они, наконец стали мужем и женой. Их предсвадебная вечеринка, сангит и свадебный прием стали звездным событием в Болливуде.

• Свадьба Эши Деол и Бхарата Такхани

Мы с уверенностью заявляем, что 2012 год — сезон свадеб в Болливуде. Эша Деол вышла замуж за своего бойфренда Бхарата, с которым встречалась два года. Пока ее мама Хема Малини и папа Дхармендра были увлечены хлопотами, пресса успела посудачить относительно отсутствия на церемонии Бобби и Санни Деолов.

• Премьера Jab Tak Hai Jaan

Этот год запомнится зрителям потерей создателя эпических романов Яша Чопры. Премьера его последней режиссерской работы «Пока я жив» прошла уже без создателя. Не удивительно, что в этом событии приняли участие огромное количество звезд Болливуда. Премьера по духу больше напоминала дань уважения Яшу Чопре, чем обычное мероприятие.

• Запуск международного сингла Приянки Чопры

Для своего первого сингла «In My City» Приянка устроила грандиозное событие в Мумбаи.

• Юбилей Амитабха Баччана

Амитабх Баччан отпраздновал свое 70-летие, и это было настоящим событием. На мероприятии по этому случаю присутствовало огромное количество звезд и политиков — все они посчитали за честь поздравить Амита джи с Днем Рождения. Позже актер написал на твиттере: «Празднование 70-летия — самый лучший и самый большой праздник в мире для меня. Никогда прежде я не получал столько поздравлений».

• Международный кинофестиваль в Торонто

37-й Международный кинофестиваль в Торонто состоялся в сентябре 2012 года. На нем показали довольно много фильмов Болливуда. Особое место среди них заняли «Дети полуночи» Дипы Мехты и «Инглиш-Винглиш» Гаурви Шинде. В рамках программы фестиваля, было показано еще 10 индийских фильмов, включая: «Шанхай», Банды Васейпура» (1 и 2 части), Корабль Тесея, Король Мумбая, Наркодилеры, Мисс Красотка, The Bright Day и Shahid.

• Lakme Fashion Week

Хотя в течение года в Индии проходит несколько показов мод, LFW лето / зима всегда остается самым ожидаемым звездным событием. Этот год не стал исключением.

• Премьера Dabanng 2

Там, где Салман — всегда событие. Премьера продолжения блокбастера «Бесстрашный» состоялась совсем недавно и наделала много шума. Вечеринку посетили многие известные личности.

Перевод Милы специально для bollywoodtime.ru

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *