Актеры, которые отказались от своих фамилий

01_5.jpg

Иррфан

Последний релиз: Закуска / The Lunchbox
Об актере: Иррфан родом из Раджастана, его полное имя — Шахабзад Ирфан Али Кхан. Он был широко известен просто как Ирфан Кхан, однако недавно решил убрать фамилию и добавить еще одну букву ‘R’ к имени. Судя по тому, как быстро вверх взметнула его карьера, смена имени пошла ему на пользу.

02_4.jpg

Тусшар

Последний релиз: Bajatey Raho
Об актере: Тусшар Капур тоже решил избавиться от фамилии. В июле этого года он обратился на твиттере к поклонникам и СМИ с просьбой больше не называть его имя с фамилией и обращаться к нему просто Тусшар.

03_4.jpg

Радж Кумар

Последний релиз: Shahid / Шахид
Об актере: Как признался Радж Кумар Ядав в одном из своих интервью, он убрал фамилию, потому что считает свое имя слишком длинным. На самом деле, к нему часто подходили люди и спрашивали, не является ли он братом актера Раджпала Ядава. Чтобы не было путаницы, Радж Кумар решил избавиться от фамилии. Теперь он просто Радж Кумар или Радж.

04_3.jpg

Пратик

Последний релиз: Issaq
Об актере: Сын покойной актрисы Смиты Патиль и актера Раджа Баббара, Пратик Баббар, убрал фамилию около двух лет назад. Судя по всему, 26-летний актер не хотел, чтобы фамилия отца влияла на его карьеру.

05_3.jpg

Гириш Кумар

Последний релиз: Ramaiya Vastavaiya
Об актере: Быть сыном продюсера не всегда хорошо. Сын Рамеша Таурани, Гириш Кумар, признался, что известная фамилия влечет за собой огромную долю ответственности и стресса. В результате этого, дебютант Болливуда избавился от фамилии и предпочитает, чтобы его называли просто Гириш.

06_3.jpg

Ювика

Последний релиз: Enemmy
Об актрисе: Она дебютировала в Болливуде с небольшой ролью в «Ом Шанти Ом«. Как призналась Ювика Чаудхари, она не ходила к астрологам и ни с кем не советовалась, прежде, чем отказаться от фамилии. Просто она чувствует, что только одно имя может помочь ей сделать успешную карьеру в отрасли.

Индийские актрисы прошлых лет, которые отказались от своих фамилий:

Рекха
Ее полное имя: Бханурекха Ганесан.

Шридеви
Бесспорно, первая женщина-суперзвезда Болливуда. Тамилка по происхождению, она никогда не использовала свою фамилию.

Говинда
Его полное имя: Говинда Арджун Ахуджа, прозвище: Чи-чи.

Табу
Ее полное имя: Табассум Хашми.

Каджол
Она принадлежит знаменитому роду Мукерджи-Самартх.

Южная Индия
Южные актеры вообще практически всегда придерживаются только своих имен. Не только старшее поколение: Раджникант, Маммути, Моханлал, Чирандживи, но и молодежь: Дхануш, Притхвирадж, Викрам, Сурья, Мадхаван, Сиддхарт, Виджай Аджит, Сандип, Асин, Таманна, Таапси, Амала, Снеха, Маллика и другие.

По материалам Mid-day
Перевод Милы для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2013 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Актеры, которые отказались от своих фамилий: 1 комментарий

  • Avatar
    22 октября, 2013 в 11:25
    Permalink

    Рекха
    Ее полное имя: Бханурекха Ганесан. Не выговоришь.

    Катрина
    Katrina Turquotte Kazi — ее полное имя. Настоящая фамилия матери и отца ((**

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *