1920 / 1920. Рецензия Милы


Сюжет: Поженились парень и девушка. Решил он ей дом подарить — старинный такой дворец, в котором можно потеряться и не найти друг друга за сотни лет. Приехали, значит, обживаться… Но вот напасть — в девушку вселился злой дух и издевается над бедняжкой. То черные ей глазки сделает, то белые: а на самом деле у девушки красивые голубые глазки.

И вот, в общем, дух этот беснуется внутри нее, сам не поймет, чего он хочет… Муж сначала думал, что с катушек женушка съехала, но потом пришел поп и сказал — изогнать надо дьявола! Под его влиянием супруга твоя! И вот они всю остальную часть фильма (как узнали, что с девушкой не то) изгоняли этого духа проклятого.

Честно, я даже не понимала в каких местах надо было бояться. Когда душок проявлял себя, я ржала как лось — то глазоньки закатит, то голосок поменяет. Я так на магнитофоне в замедленной записи тоже могу.

Девочка — Ада Шарма — вроде и красивая, а вроде и корявенькая. 50 / 50. Парень — Раджниш Дуггал — повадки явно попахивают не той ориентацией.

Финал (когда изгоняли существо изнутри) — можно встретить в любом подобном голливудском фильме. Я, серьезно, так и не поняла что там было к чему — ну приехали в дом, ну вселился дух, ну изогнали его — и что???? А, еще забыла сказать. Дух этот 70 лет назад появился в доме случайно. Как именно — смотрите кино — гарантирую — будете смеяться до потери пульса.

У Викрама Бхатта этот фильм стоит особняком от «Проклятия» и «Дома призраков». Вроде как начало трилогии, но и рядом не валялся. Актеры, как и положено, дебютанты. А вот сюжет хромает. Пугаться можно было только в моменты, когда одержимая героиня корчила рожи и разговаривала голосом, будто аудиокассету зажевало.

Однако о просмотре не жалею — посмеялась от души! Вот и на Phhir уже настроилась…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *