Aao Wish Karein / Загадай желание / Давай помечтаем. Рецензия Милы

Очень легкая, незамысловатая романтическая комедия. Без пошлости и вульгарности, коими сейчас набит Болливуд. Я бы даже сказала — милое семейное кино. Сюжет заимствован из голливудской комедии Большой / Big (1988) с Томом Хенксом, но со своими дополнениями. И, конечно, похож на телужский Naani / Нани с Махешем Бабу, который вышел в 2004-м. Похож местами, потому что в «Нани» много адаптации и переделок.

Побольше бы таких приятных глазу и сердцу фильмов как «Загадай желание». 100% романтический настрой, без каких-либо претензий. Увы, сейчас и мелодрамы стараются перегрузить смыслом и всунуть туда дурацкую мораль. А так, чтобы зритель просто отдохнул, расслабился и насладился историей — этого мало. Либо опошляют, либо добавляют ненужные детали.

Афтаб понравился. Он вообще очень обаятельный актер. Подумать только, а ведь я его сначала боялась! Он мне казался страшным и злым smile Мимика у него прекрасная — в этом фильме он ее часто демонстрирует.

Аамна Шарифф актриса из сериалов, но внешне располагает к себе практически сразу. Есть в ней что-то кукольное, миловидное. Смотришь и улыбаешься.

Очень трогательная, эмоциональная сказка, с особой атмосферой. Даже не знаю с чем сравнить… сейчас такие фильмы уже не выпускают, обязательно добавят «взрослый» юмор или опошлят не по-детски. А этот фильм можно смело смотреть с детьми — он понравится как старшему, так и младшему поколению. Замечательные декорации, костюмы, интерьеры. Единственное, напрягал Джонни Левер а-ля Джек Воробей. Когда он уже перестанет сувать свое лицо во все фильмы и уйдет на покой? Хорошая операторская работа, музыка на уровне, а главное — красочно!

Настоящая сказка для детей и взрослых. И любовь здесь такая трогательная, нежная, наивная… Вызывает глубокую симпатию. Фильм для души. Кто не смотрел — советую. Только не ждите от него ничего — просто наслаждайтесь легкостью и воздушностью, потому что авторы этой картины не претендуют на что-то серьезное.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *