Yuvatha / Молодость. Рецензия Милы

Переходный возраст из детства во взрослую жизнь — самый уязвимый возраст. Возраст, когда море по колено, когда амбиции зашкаливают и когда кажется, что весь мир у твоих ног. Когда эмоции зачастую берут верх над разумом, когда бросаешься в омут с головой…

Молодость. Юность. Молодежь. Тема, многократно затрагиваемая в кино. Этот фильм очередной, это так. Он легкий и неглубокий. Неглубокий в плане прописывания пути каждого героя. Или даже не пути, а характера. Boys, Happy days были намного сочнее.

Мне не понравилась музыка. Несмотря на то, что это Мани Шарма. Первая песня хорошая, с запоминающимся простым мотивом. Все остальное – вторичное. А уж когда в тюрьме я услышала: «subhaan allaah subhaan allah subhaan allah…» (песня из фильма Fanaa — Chand Sifarish), я окончательно разочаровалась.

Действие размеренное, неторопливое. Актеры все старались на совесть.
Танцевальные номера Никхила меня откровенно порадовали! Он вообще молодец! Фильмов у него становится все больше, опыта, соответственно тоже. Желаю ему побольше главных и хороших ролей. С этой ролью вроде все в порядке. Но из-за вторичности сюжета не особо выделяется.
Акша. Девочка обычная такая. Незаметная, неприметная. Не думаю, что она добьется успеха. Не научилась еще в полной мере передавать свои эмоции и навряд ли научится, потому что девочкам на юге этого делать не дают, девушки как приставка к герою идут.

Фильму не хватило драйвовости, интриги, изюминки. Ну хоть чего-нибудь одного из этих составляющих. Все настолько вяло, что обидно даже. Никхил молодчинка, другие актеры тоже молодцы, а сама история – ну ни о чем просто. Нейтральность – ни больше, ни меньше. И не плохо, и не хорошо. Без излишеств.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *