Wake Up Sid! / Проснись, Сид! Рецензия Katrin

Давненько мне попалось на глаза описание этого фильма. Заинтересовало. Но посмотрела я его не сразу. Когда окончательно влюбилась в Ранбира, тогда решила, что посмотрю все его работы. Теперь мне остался лишь «Рокет Сингх: продавец года».

Признаюсь честно, мои ожидания от этого фильма были высоки. Поэтому когда в начале на меня начала находить тоска от долгого, как мне показалось, вступления, я испугалась, что фильм мне не понравится и не оправдает моих надежд. Странно, но я всегда по-разному воспринимаю неспешные фильмы с неспешным развитием действия. Иногда они мне нравятся, но тогда в них должна чувствоваться атмосферность, но в большинстве случаев, я такими фильмами остаюсь недовольна. Здесь всё напоминало второй случай. Так было где-то до середины фильма. Потом увлекло, потому что было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев. Опять я удивлялась, как могут быть парень и девушка такими просто хорошими друзьями. Хмм, в принципе, мне сразу стало понятно, чем дело обернётся, но всё же я не была до конца уверена в своих догадках. Думала, а вдруг «закрутят» по другому…

Что ж, для меня фильм интересен в принципе только тем, как показано становление каждого из героев в жизни. Я люблю сюжеты на подобную тему. Но при этом, не могу сказать, что Ранбиру удалось до конца убедить меня. Не хватило мне от него игры, не хватило отдачи. Впервые. Хотя в целом играл он довольно неплохо.

А вот Конкона мне понравилась значительно больше Ранбира. Для меня она была гораздо убедительней в своей роли. Я лично знаю девушек, похожих на её героиню. Только одна вещь меня в этой героине раздражала: её реакция, когда герои ссорились. Хотя по большей части она была во многом права, но и истерики тоже устраивала, так и хотелось её стукнуть чем-нибудь тяжёлым. Ну, нельзя быть такой цеплялкой, когда друг пытается сделать для тебя что-то приятное. Да, он не идеален, но мне думается, друзья затем и должны быть рядом, чтобы помогали понимать нам свои недостатки. Ведь, они для нас, как зеркало, в которым мы отражаемся. В принципе, с этой задачей фильм справился и мне удалось почувствовать связь между героями Конконы и Ранбира. Пара, признаться, получилась удачная.

О своих претензиях к фильму я уже рассказала. Ну, а что касается, достоинств, то они безусловно присутствуют. Для меня это всего две составляющих в фильме:

1) Отношения главного героя с родителями. Неравнодушна я к тёплым семейным отношениям, показанным в кино. Здесь, герой, скорее избалован, привык жить на всём готовом, не знает ценности многих вещей, и только отдельная самостоятельная жизнь неспеша, исподневоль меняет его, заставляя, на многое посмотреть по-другому, понять, как тяжело, не общаться с родителями, которые всегда тебя опекали, которые желали тебе только добра и того, чтобы ты прочно стал на ноги в жизни; как это радостно самостоятельно заработать свои первые деньги, которые дают тебе чувство самостоятельности, независимости и как ещё радостнее поделится ими с теми, кто подарил тебе жизнь и всегда о тебе заботился. Честно, для меня это самый лучший момент в фильме – когда герой Ранбира приходит к отцу и отдаёт ему свои первые самостоятельно заработанные деньги.

2) Отношения главных героев. Да, в жизни так бывает, что мы кого-то встречаем, и сами того не замечая, на определённом этапе понимаем, что когда-то этот кто-то успел стать для нас всем, и гораздо большим, чем просто другом. Но зачастую, отказываясь это признавать, продолжаем врать самим себе, прикрываясь идеальным образом того человека, которого придумали себе. А зачем? Ведь порой мы ждём кого-то идеального, и не находим. В то время, как рядом с нами уже есть этот кто-то, пусть и совсем не идеальный, но такой родной, такой близкий, кто готов подарить нам радость, вызвать улыбку на нашем лице и просто разделить с нами горе. Так и было в этой истории. Героиня Конконы, Аиша, ждала своего принца издалека, в то время, как её принц оказался совсем рядом.

Для меня фильм не шедевр, но в нём есть душевность и доброта. Думаю, этим он мне и понравился.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *