Vivah / Помолвка. Рецензия Idili’и

Как иногда хочется море красоты! И в этом фильме я нашла красоту актёров, красоту отношений. красоту ландшафтов, красоту музыки… кстати не услышала современных ритмов ни разу, но именно это придаёт фильму тот самый очаровательный сказочный дух Индии.

Характеры и качества героев очень приятны и даже можно сказать идеальны, поэтому возможно некоторым фильм кажется слишком сладким. но разве не хочется видеть рядом с собой таких людей: такого бесконечно любящего отца, такого благородного и доброго свёкра, такую красивую и преданную любимую, такого обаятельного благородного и нежного любимого… Да это просто фильм-мечта о реальности.

Очень понравился Шахид. Именно здесь он показал такие тонкие грани эмоций которые испытывает страстно влюблённый, слёзы расставания на крыше в Сом Саравар неподдельны. А слова песни » ты имеешь на это право…» до глубины прочувствованные героем трогают до глубины души. Говорили что этот фильм для него в каком-то смысле прорыв. Согласна. До этого я посмотрела с ним только «Какая она любовь?», после «Помолвки» захотелось больше Шахида Капура…

Амрита Рао — очень красивая здесь, ей идёт шальвар камиз и малиновый цвет в одежде, она просто сказочно выглядела.
Есть один любимый момент в этом фильме, когда Пунам и Прем прощаются утром после красивой ночи признания в Сом Саравар, Пунам даёт ему стакан воды — он пьёт и быстро уходит… она бежит за ним и вдруг, тишина.. её ножные браслеты перестали звенеть — он поворачивается… она пьёт воду из его стакана, в глазах слёзы и страсть и боль от расставания с любимым даже на время…

Это один из любимых фильмов, для моей глубоко романтичной натуры это 100% попадание.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *