Virumaandi / Вируманди. Рецензия Милы

Подкупило то, что больше половины песен в фильме поет сам Камал Хассан. Талантливый человек талантлив во всем.
А еще он РЕЖИССЕР, СЦЕНАРИСТ И ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛ. РОЛИ. Впечатляет??? Меня очень. Понимая этот факт, ему надо ставить памятник. Вспоминая как он танцует классику, ставить два памятника надо при жизни. Это вам не Раджникант.

Весьма добротная картина, не сахарная. Может, и переборщили с бунтом и разборками, но впечатление в целом не испортилось. Камал играет интересно, с изюминкой. Будь на его месте другой актер — вряд ли бы досмотрела…

Присутствует интрига, которая раскрывается постепенно, но к середине все становится ясно. Много жестокости и убийств. Но не таких, знаете ли, «красиво поставленных», а жизненных, я бы сказала, некрасивых. В принципе можно было бы уложиться и в меньший хронометраж… уж сильно начало растянули… но я ни разу не перемотала. Все держится на игре Камала, на его глазах. Психологизма его роли хватает. Сильно сыграл.

Рохини даже не узнала. Эта милая женщина из «Как все это начиналось» совершенно не похожа на себя. Здесь она измученная, без макияжа, неухоженная… Лишь отдаленно напоминает маму Нани.

Понравилась Абхирами. Девочка сыграла здорово! Посмотрела фильмографию — молодая на тот момент была (2004), 21 год всего, но почему то этот фильм ее последний. Жаль, что не снимается. У нее огромный потенциал. Быть наравне с легендарным Камалом дорогого стоит! И разница в возрасте не бросается в глаза. Потому что образ у нее сильный и волевой, а Камал не молодится. Прекрасно дополнили они друг друга.

Пасупати тоже молодец! Мне он импонирует как актер. Несмотря на то, что играл падлу, отвращения не вызывал. Есть в нем что-то такое притягательное.

Из памяти этот фильм еще не улетучился, а это хороший признак. Никто не играл вполсилы, все раскрывались и играли как надо. На любителя, конечно, кино… не всем понравится. Но те, кто любит качество, его оценят. Для меня игра на 10, режиссура на 10, сценарий на 10, а все остальное на 5.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *