Vinnaithaandi Varuvaayaa / И небеса ради меня достанешь? Рецензия Katrin

Этот фильм оставил у меня чувство чего-то светлого, лёгкого, невесомого, воздушного с оттенком какой-то еле уловимой грусти. По началу он мне казался весьма странным, какая неопределённость в отношениях главных героев висела в воздухе. Или может я чего-то не понимала? Но чем дольше я смотрела фильм, тем всё ближе он мне становился, пока я не приняла его окончательно. Уж очень было интересно, чем закончится эта история любви христианки и индуиста. Меня так обрадовала та сцена в парке, что я было уже приняла её за правду, жаль, что это правда существовала только в воображении главного героя. Так хотелось, чтобы герои наконец-то обрели своё долгожданное счастье, к которому они шли с такими препятствиями. Но, к сожалению, в жизни не всегда всё соответствует тем желаниям, которые мы храним в своём сердце. Порой есть обстоятельства, которые выше нас и мы с ними ничего не можем поделать. И как всё-таки это глупо бывает, из-за чьих-то предрассудков терять своё счастье, которое было совсем рядом, и оно вот так ускользает, как песок сквозь пальцы…И мы должны подчиниться суровому течению жизни.

Я не смотрела телугу-версию этого фильма. Может, она и лучше, и там всё благополучнее и радостнее, но к сожалению, в нашей жизни зачастую бывает именно так, как показано здесь. Так что, концовка здесь довольна жизненная и реальная, хоть и грустная.

T.R. Silambarasan (Картик).Главный герой, Картик, честно говоря, меня немного раздражал, особенно в начале. Нет, не хочу сказать, что T.R. Silambarasan сыграл плохо. Просто уж слишком странными мне казались его поступки и поведение. Но всё-таки он сыграл неплохо.

Триша (Джесси). А вот Тришенька меня порадовала. Хорошо сыграла. Мне очень понравилась её Джесси. Такая спокойная, рассудительная девушка. Приятно было видеть Тришу в другом амплуа, а не как всегда, в роли какой-нибудь взбалмошной, сумасбродной девчонки.

Посмотрев фильм, мне понравилась только одна песня в исполнении Шреи Гхошал-Mannipaya. Но сейчас переслушав и другие песни, я понимаю, что они мне тоже нравятся. И хорошо, что в песнях в версии на телугу изменился только язык. В общем, саундтрек приятный.

Фильм о первой любви и самое главное – настоящей! Которая навсегда остаётся с нами и живёт в нас самих, где-то глубоко в потаённых уголках сердца.

10 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *